Турция:
+90 532 777 27 77
Алматы:
+7 (727) 350 53 52
Россия:
8 (800) 5555 315
Сравнение
Сравнение
Сравнение
Тип объявления
Продажа
Аренда
Тип объекта
Выбрать
Комнат
  • -
  • 0+1
  • 1+1
  • 2+1
  • 3+1
  • 3+2
  • 4+1
  • 5+1
  • 6+1
  • 7+1
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Цена
ID
Площадь (м2)
Этаж
Преимущества (advantages)
Выбрать
Инфраструктура
Выбрать
Год Строительства
До моря (м)
До Аэропорта (м)
больше фильтров
Сбросить фильтр
Чем привлекательна Аланья  для иностранных покупателей недвижимости? Чем привлекательна Аланья для иностранных покупателей недвижимости? Чем привлекательна Аланья для иностранных покупателей недвижимости? 16.05.2015 Restproperty Restproperty +90 (532) 673 63 50 info@restproperty.ru Бакыркёй, бизнес центр Dünya Ticaret Merkezi, блок B2, №38-39 34149 Стамбул

Около 35 тысяч объектов недвижимости в Аланье принадлежат иностранным гражданам. Чем же привлекает иностранцев этот курортный город на побережье Средиземного моря?

Город активно развивается
Каждый, кто хоть однажды побывал в этом чудесном уголке турецкой Ривьеры, уезжает отсюда с желанием приехать вновь. Лазурное море, утопающие в апельсиновых рощах и банановых плантациях склоны гор, 70 километров экологически чистых пляжей, прекрасная городская инфраструктура, отличные квартиры в Обе, прекрасные пентхаусы в Тосмуре, виллы в Конаклы и Кестеле комфортабельные современные жилые комплексы в Авсалларе, – вот что такое сегодня курортная Аланья.
По словам мэра Аланьи Адема Мурат Юджеля, благодаря государственному стимулированию туризма, Аланье удалось за короткий срок преодолеть путь от небольшого центрального городка сельскохозяйственной провинции до развитого туристического центра. Сегодня на долю Аланьи приходится 10 процентов общего объема доходов от туризма Турции.
Но, не смотря на строительный и туристический бум, город сохраняет по-провинциальному размеренный и спокойный ритм жизни, доброжелательную и комфортную для любого человека атмосферу.
Быстро развивающийся курортный город с 70-километровой линией великолепных пляжей весьма привлекателен с инвестиционной точки зрения. Поскольку в настоящее время в Белеке и Анталии практически не осталось земельных участков под строительство отелей, Аланья превращается в самый перспективный в плане отельного и жилищного строительства курортный город турецкого Средиземноморья. Вкладывать средства в недвижимость Аланьи сегодня выгодно.
Город, который с прошлого года вобрал в себя все бывшие пригородные поселки, начиная от западного Окуджалар и заканчивая восточным – Демирташ, ежегодно посещают три с половиной миллиона туристов и отдыхающих. При этом многие предпочитают жить в собственных или арендованных квартирах. Так что недвижимость в Аланье иностранцы покупают с различными целями: для личного отдыха и долгосрочного проживания, как способ вложения свободных средств для дальнейшей перепродажи и с целью последующей сдачи в аренду.
Следует знать при этом, что более 17 тысяч иностранцев разных национальностей проживают в Аланье на постоянной основе, немало среди них и граждан России.

О комфортной жизни иностранцев заботятся власти и общественные организации
То, что большое количество россиян предпочитают приобретать недвижимость именно в Аланье, связано и с тем, что в последние годы в городе много сделано для кардинального улучшения положения иностранных граждан, проживающих в этом городе и, в частности, русскоговорящих граждан стран СНГ.
Уже более десяти лет при Муниципалитете Аланьи успешно работает Иностранный комитет, который объединяет «новых аланийцев» - представителей более 70 стран, имеющих в собственности квартиры и виллы в Аланье. Комитет работает с диаспорами и обществами соотечественников, созданными гражданами Германии, Финляндии, Англии, Скандинавских стран и т.д. В том числе, тесно сотрудничает Иностранный комитет и с Обществом взаимопомощи и сотрудничества русскоговорящих жителей Алании. Главная задача Иностранного комитета – адаптация и защита интересов иностранцев, живущих в Алании. Иностранный комитет – активно действующее связующее звено между «новыми аланийцами» и губернаторством, муниципалитетом Аланьи.
Высокий уровень безопасности, развитая городская инфраструктура: охватывающая все районы города транспортная сеть, магазины, банки, поликлиники, школы… – всё это позволяет всем жить в Аланье уверенно и спокойно.

Образование в Аланье

Здесь, кстати, стоит сказать о школах и вообще, об образовании в Аланье. Планируя переезд в Турцию на постоянное место жительства, многие семьи, прежде всего, интересуются, где учить детей в Аланье? Для тех родителей, которые готовы, чтобы их ребенок учился в турецкой школе, вопрос решается просто: в Аланье достаточно и государственных и частных школ, в которые принимают, в том числе, и детей-иностранцев. Разумеется, чтобы учиться в турецкой школе, ваш ребенок должен говорить на турецком. Опыт показывает, что это вполне преодолимо. Во-первых, дети, общаясь со сверстниками, гораздо более легко погружаются в новую языковую среду. Во-вторых, в Аланье всегда можно нанять преподавателя турецкого языка. Есть также русская школа детского развития ЭДУРУС и Ассоциация русской культуры и образования, в которых ведутся уроки турецкого языка для адаптации детей в турецкой школе.
Для тех же владельцев недвижимости в Аланье, которые хотят, чтобы их дети продолжали учиться на русском языке, еще два года назад это было неразрешимой проблемой: русские школы находились только в Анталье.
Но с прошлого года ситуация изменилась. В Кестеле – ближайшем к центру Аланьи районе открылась русская школа, в которой обучаются дети с 1 по 11 класс. Причем, при необходимости, если вы проживаете в достаточно удаленном от школы районе, ребенка можно определить и на полный пансион.
Кстати, Аланья, судя по всему, в скором времени станет и настоящим центром образования. Университет "Akdeniz", который находится в районе Конаклы, планирует, что в ближайшем будущем до 33% состава его студентов будут составлять иностранцы.

Культурная среда – достояние общее
Иностранцы – владельцы недвижимости в Аланье и постоянно проживающие в этом городе граждане иных стран активно влияют на формирование городской культурной среды. Они открывают в городе рестораны и кафе, организуют всевозможные мероприятия, издают информационные сайты, участвуют в выпуске газет. Так в газете «ALANYA GÜNEŞİ» («Солнечная Алания») есть страницы, постоянно выходящие на русском языке и рассказывающие о жизни русскоговорящего населения города.
Многие мероприятия, например, ежегодный Рождественский базар в бухте Аланьи с презентацией национальных ремесел, дегустацией национальных блюд или столь популярный в среде европейцев традиционный блошиный рынок - ярмарку подержанных вещей в Махмутларе диаспоры проводят сообща при содействии муниципалитета Аланьи.
В этом году 9 мая в Аланье при непосредственном участии всех диаспор впервые торжественно и ярко отмечался День Европы. А начался этот день с организованного Русским обществом шествия Бессмертного полка, которое прошло по центральной улице Махмутлара – района, где проживает наибольшее количество граждан России.

Православие в Аланье
Уважительно и корректно относятся в Аланье и к духовной жизни, вероисповеданию своих новых соседей-христиан. В 2011 году Министерство культуры Турции по просьбе Общества взаимопомощи и сотрудничества русскоговорящих жителей Алании включило в план культурных мероприятий восстановление храма Святого Георгия Победоносца, расположенного в горах, в нескольких минутах езды от центра Аланьи. За год на средства, полученные от благотворительных взносов и спонсоров, храм был восстановлен, и более 5000 православных, проживающих в окрестностях Аланьи, многие из которых имеют здесь квартиры и виллы, получили возможность регулярно посещать службу. Более того, сейчас исторической церкви Святого Георгия Победоносца заканчиваются проводимые при содействии муниципалитета Аланьи реставрационные работы, которые позволят еще на многие годы сохранить этот памятник архитектуры и истории христианства.
А в ноябре прошлого года в Махмутларе было начато строительство культурного Центра Ассоциации православной церкви Святого Георгия в Аланье, ожидается, что уже нынешней осенью православные аланийцы смогут собираться в новом Центре и проводить богослужения.

Аланья делает ставку на активный отдых и спорт.
Ежегодно в Аланье проходит традиционная Неделя туризма. Но открытии этого мероприятия 2015 года Председатель Ассоциации Туроператоров Аланьи (ALTİD) Бурхан Сили отметил: "Мы стремимся к развитию альтернативного туризма в Аланье все 12 месяцев в году, развиваем зимние экстремальные виды спорта, парусный туризм и еще целый ряд направлений, отвечающих индивидуальным запросам отдыхающих и живущих в Аланье людей».
И это действительно так. Об огромной популярности футбола в Аланье говорить даже не будем, вспомним лучше о том, что в городе ежегодно стартует Международный велопробег; нынешней весной в Аланье состоялась первая Парусная регата; здесь есть успешно работающая парусная школа, осуществляется аренда яхт. И спортивные возможности Аланьи прирастают: в окрестностях города строится горнолыжный курорт. В ближайшее время появится в Аланье и собственное гольф-поле международного уровня.


Аланья становится всё более доступна
Важная составляющая инвестиционной привлекательности Аланьи – транспортная доступность города, расположенного по соседству с двумя международными аэропортами. Всего в ста с небольшим километров – аэропорт Анталья и совсем близко – в получасе езды из центра города – новый международный аэропорт Газипаша, из которого уже сегодня Газипаша можно улететь по 19 направлениям в 8 стран Европы, в Ливию и Иран. Внутренние рейсы из Газипаши связывают Аланью с Анкарой и Стамбулом. И аэропорт Газипаша активно расширяется, с введением новых взлетно-посадочной полосы и терминалов пассажиропоток Газипаши возрастет до 1,5 миллионов человек в год.

Так что приехать в Аланью легко и просто. Жить в ней комфортно и приятно. Приобретать здесь недвижимость выгодно.

Это может быть интересно:

Как дорого содержать жилье в Турции | Жилье на этапе строительства в Турции

>> Читать все статьи


Чем привлекательна Аланья для иностранных покупателей недвижимости?

16.05.2015
3622
Чем привлекательна Аланья  для иностранных покупателей недвижимости?

Около 35 тысяч объектов недвижимости в Аланье принадлежат иностранным гражданам. Чем же привлекает иностранцев этот курортный город на побережье Средиземного моря?

Город активно развивается
Каждый, кто хоть однажды побывал в этом чудесном уголке турецкой Ривьеры, уезжает отсюда с желанием приехать вновь. Лазурное море, утопающие в апельсиновых рощах и банановых плантациях склоны гор, 70 километров экологически чистых пляжей, прекрасная городская инфраструктура, отличные квартиры в Обе, прекрасные пентхаусы в Тосмуре, виллы в Конаклы и Кестеле комфортабельные современные жилые комплексы в Авсалларе, – вот что такое сегодня курортная Аланья.
По словам мэра Аланьи Адема Мурат Юджеля, благодаря государственному стимулированию туризма, Аланье удалось за короткий срок преодолеть путь от небольшого центрального городка сельскохозяйственной провинции до развитого туристического центра. Сегодня на долю Аланьи приходится 10 процентов общего объема доходов от туризма Турции.
Но, не смотря на строительный и туристический бум, город сохраняет по-провинциальному размеренный и спокойный ритм жизни, доброжелательную и комфортную для любого человека атмосферу.
Быстро развивающийся курортный город с 70-километровой линией великолепных пляжей весьма привлекателен с инвестиционной точки зрения. Поскольку в настоящее время в Белеке и Анталии практически не осталось земельных участков под строительство отелей, Аланья превращается в самый перспективный в плане отельного и жилищного строительства курортный город турецкого Средиземноморья. Вкладывать средства в недвижимость Аланьи сегодня выгодно.
Город, который с прошлого года вобрал в себя все бывшие пригородные поселки, начиная от западного Окуджалар и заканчивая восточным – Демирташ, ежегодно посещают три с половиной миллиона туристов и отдыхающих. При этом многие предпочитают жить в собственных или арендованных квартирах. Так что недвижимость в Аланье иностранцы покупают с различными целями: для личного отдыха и долгосрочного проживания, как способ вложения свободных средств для дальнейшей перепродажи и с целью последующей сдачи в аренду.
Следует знать при этом, что более 17 тысяч иностранцев разных национальностей проживают в Аланье на постоянной основе, немало среди них и граждан России.

О комфортной жизни иностранцев заботятся власти и общественные организации
То, что большое количество россиян предпочитают приобретать недвижимость именно в Аланье, связано и с тем, что в последние годы в городе много сделано для кардинального улучшения положения иностранных граждан, проживающих в этом городе и, в частности, русскоговорящих граждан стран СНГ.
Уже более десяти лет при Муниципалитете Аланьи успешно работает Иностранный комитет, который объединяет «новых аланийцев» - представителей более 70 стран, имеющих в собственности квартиры и виллы в Аланье. Комитет работает с диаспорами и обществами соотечественников, созданными гражданами Германии, Финляндии, Англии, Скандинавских стран и т.д. В том числе, тесно сотрудничает Иностранный комитет и с Обществом взаимопомощи и сотрудничества русскоговорящих жителей Алании. Главная задача Иностранного комитета – адаптация и защита интересов иностранцев, живущих в Алании. Иностранный комитет – активно действующее связующее звено между «новыми аланийцами» и губернаторством, муниципалитетом Аланьи.
Высокий уровень безопасности, развитая городская инфраструктура: охватывающая все районы города транспортная сеть, магазины, банки, поликлиники, школы… – всё это позволяет всем жить в Аланье уверенно и спокойно.

Образование в Аланье

Здесь, кстати, стоит сказать о школах и вообще, об образовании в Аланье. Планируя переезд в Турцию на постоянное место жительства, многие семьи, прежде всего, интересуются, где учить детей в Аланье? Для тех родителей, которые готовы, чтобы их ребенок учился в турецкой школе, вопрос решается просто: в Аланье достаточно и государственных и частных школ, в которые принимают, в том числе, и детей-иностранцев. Разумеется, чтобы учиться в турецкой школе, ваш ребенок должен говорить на турецком. Опыт показывает, что это вполне преодолимо. Во-первых, дети, общаясь со сверстниками, гораздо более легко погружаются в новую языковую среду. Во-вторых, в Аланье всегда можно нанять преподавателя турецкого языка. Есть также русская школа детского развития ЭДУРУС и Ассоциация русской культуры и образования, в которых ведутся уроки турецкого языка для адаптации детей в турецкой школе.
Для тех же владельцев недвижимости в Аланье, которые хотят, чтобы их дети продолжали учиться на русском языке, еще два года назад это было неразрешимой проблемой: русские школы находились только в Анталье.
Но с прошлого года ситуация изменилась. В Кестеле – ближайшем к центру Аланьи районе открылась русская школа, в которой обучаются дети с 1 по 11 класс. Причем, при необходимости, если вы проживаете в достаточно удаленном от школы районе, ребенка можно определить и на полный пансион.
Кстати, Аланья, судя по всему, в скором времени станет и настоящим центром образования. Университет "Akdeniz", который находится в районе Конаклы, планирует, что в ближайшем будущем до 33% состава его студентов будут составлять иностранцы.

Культурная среда – достояние общее
Иностранцы – владельцы недвижимости в Аланье и постоянно проживающие в этом городе граждане иных стран активно влияют на формирование городской культурной среды. Они открывают в городе рестораны и кафе, организуют всевозможные мероприятия, издают информационные сайты, участвуют в выпуске газет. Так в газете «ALANYA GÜNEŞİ» («Солнечная Алания») есть страницы, постоянно выходящие на русском языке и рассказывающие о жизни русскоговорящего населения города.
Многие мероприятия, например, ежегодный Рождественский базар в бухте Аланьи с презентацией национальных ремесел, дегустацией национальных блюд или столь популярный в среде европейцев традиционный блошиный рынок - ярмарку подержанных вещей в Махмутларе диаспоры проводят сообща при содействии муниципалитета Аланьи.
В этом году 9 мая в Аланье при непосредственном участии всех диаспор впервые торжественно и ярко отмечался День Европы. А начался этот день с организованного Русским обществом шествия Бессмертного полка, которое прошло по центральной улице Махмутлара – района, где проживает наибольшее количество граждан России.

Православие в Аланье
Уважительно и корректно относятся в Аланье и к духовной жизни, вероисповеданию своих новых соседей-христиан. В 2011 году Министерство культуры Турции по просьбе Общества взаимопомощи и сотрудничества русскоговорящих жителей Алании включило в план культурных мероприятий восстановление храма Святого Георгия Победоносца, расположенного в горах, в нескольких минутах езды от центра Аланьи. За год на средства, полученные от благотворительных взносов и спонсоров, храм был восстановлен, и более 5000 православных, проживающих в окрестностях Аланьи, многие из которых имеют здесь квартиры и виллы, получили возможность регулярно посещать службу. Более того, сейчас исторической церкви Святого Георгия Победоносца заканчиваются проводимые при содействии муниципалитета Аланьи реставрационные работы, которые позволят еще на многие годы сохранить этот памятник архитектуры и истории христианства.
А в ноябре прошлого года в Махмутларе было начато строительство культурного Центра Ассоциации православной церкви Святого Георгия в Аланье, ожидается, что уже нынешней осенью православные аланийцы смогут собираться в новом Центре и проводить богослужения.

Аланья делает ставку на активный отдых и спорт.
Ежегодно в Аланье проходит традиционная Неделя туризма. Но открытии этого мероприятия 2015 года Председатель Ассоциации Туроператоров Аланьи (ALTİD) Бурхан Сили отметил: "Мы стремимся к развитию альтернативного туризма в Аланье все 12 месяцев в году, развиваем зимние экстремальные виды спорта, парусный туризм и еще целый ряд направлений, отвечающих индивидуальным запросам отдыхающих и живущих в Аланье людей».
И это действительно так. Об огромной популярности футбола в Аланье говорить даже не будем, вспомним лучше о том, что в городе ежегодно стартует Международный велопробег; нынешней весной в Аланье состоялась первая Парусная регата; здесь есть успешно работающая парусная школа, осуществляется аренда яхт. И спортивные возможности Аланьи прирастают: в окрестностях города строится горнолыжный курорт. В ближайшее время появится в Аланье и собственное гольф-поле международного уровня.


Аланья становится всё более доступна
Важная составляющая инвестиционной привлекательности Аланьи – транспортная доступность города, расположенного по соседству с двумя международными аэропортами. Всего в ста с небольшим километров – аэропорт Анталья и совсем близко – в получасе езды из центра города – новый международный аэропорт Газипаша, из которого уже сегодня Газипаша можно улететь по 19 направлениям в 8 стран Европы, в Ливию и Иран. Внутренние рейсы из Газипаши связывают Аланью с Анкарой и Стамбулом. И аэропорт Газипаша активно расширяется, с введением новых взлетно-посадочной полосы и терминалов пассажиропоток Газипаши возрастет до 1,5 миллионов человек в год.

Так что приехать в Аланью легко и просто. Жить в ней комфортно и приятно. Приобретать здесь недвижимость выгодно.

Это может быть интересно:

Как дорого содержать жилье в Турции | Жилье на этапе строительства в Турции

>> Читать все статьи


Читайте также
Все Статьи
Заявка успешно отправленна
Спасибо за проявленный интерес. Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время