Турция:
+90 532 777 27 77
Алматы:
+7 (727) 350 53 52
Россия:
8 (800) 5555 315
Сравнение
Сравнение
Сравнение
Тип объявления
Продажа
Аренда
Тип объекта
Выбрать
Комнат
  • -
  • 0+1
  • 1+1
  • 2+1
  • 3+1
  • 3+2
  • 4+1
  • 5+1
  • 6+1
  • 7+1
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Цена
ID
Площадь (м2)
Этаж
Преимущества (advantages)
Выбрать
Инфраструктура
Выбрать
Год Строительства
До моря (м)
До Аэропорта (м)
больше фильтров
Сбросить фильтр
Как оформить онлайн-заявку на получение ВНЖ Как оформить онлайн-заявку на получение ВНЖ Как оформить онлайн-заявку на получение ВНЖ 20.05.2015 Restproperty Restproperty +90 (532) 673 63 50 info@restproperty.ru Бакыркёй, бизнес центр Dünya Ticaret Merkezi, блок B2, №38-39 34149 Стамбул

С 18 мая 2015 года в Турции изменились адреса приема документов на получение ВНЖ и процедура подачи заявки на получение ВНЖ. Теперь она подается в электронном виде. Одновременно назначается номер и время рандеву для получения ВНЖ.

Для того, чтобы оформить заявку на получение ВНЖ, нужно зайти на сайт Главного Управления по миграции. Спустившись в низ страницы, отыщите иконку E-IKAMET.

Нажав на иконку E-IKAMET, переходим на страницу самой онлайн системы, с помощью которой можно оформить первичное обращение на получение краткосрочного, долгосрочного, семейного и студенческого ВНЖ, а также переход между ними и продление икамета.

Теперь пошагово рассмотрим процедуру подачи заявки.

1. На экране 2 кнопки — для первой подачи документов (или смены типа икамета с одного на другой) и для продления существующего икамета. Выберите нужное Вам.

1-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

Далее рассмотрим алгоритм действий на примере на примере оформления заявки при первой подаче документов (заявка на продление икамета оформляется практически так же).

2. Кликнув кнопку ilk başvuru (или если вы заполняете на англ., то First application), переходим на страницу с Правилами и требованиями, с которыми вы соглашаетесь, продолжая свою заявку.

Поскольку не все в должной мере свободно читают и понимают турецкий и английский языки, приводим перевод основных положений данных Правил.

ПРОЦЕСС ОБРАЩЕНИЯ И РАНДЕВУ
Первичное обращение за Разрешением на проживание (ВНЖ), изменение вида (краткосрочный ВНЖ на долгосрочный, семейный ВНЖ на краткосрочный) а также смена основания, при любых условиях должно производиться до окончания срока действия Разрешения на проживание или до окончания срока действия визы.
Для того, чтобы оформить обращение, требуется полностью заполнить форму. При этом обязательно данные документов должны соответствовать данным, вводимым в форму.
После заполнения формы система назначит номер обращения с указанием даты и времени рандеву, а также создаст бланк обращения с перечнем необходимых документов. Этот бланк является законным документом на территории страны до дня и часа назначенного рандеву, но он не дает права на въезд и выезд из страны.
В процессе оформления обращения необходимо обязательно загрузить биометрическую фотографию. Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев (лицо должно быть открыто, иностранцы должны быть легко узнаваемы), фон белый.
В назначенный день и время рандеву необходимо обратиться в Окружное Управление по Миграции, в противном случае, обращение не будет принято.
Аннулирование рандеву и его редактирование невозможно.
При исполнении необходимых условий и при соответствии им, Разрешение на проживание (ВНЖ) начинает действовать с даты окончания срока действия визы или предыдущего Разрешения на проживание.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Перечень документов меняется в зависимости от выбранного вида и основания ВНЖ. Управление может в любое время потребовать от Вас предоставить дополнительную информацию и документы, касающиеся обращения за получением ВНЖ.
При обращении за ВНЖ срок действия паспорта или заменяющего его документа должен превышать 60 дней.
В случае, если в соответствующий день и час на рандеву может явиться только законный представитель, то он должен предоставить соответствующие документы.
Сборы за Разрешение на проживание и стоимость документа можно оплатить в кассы Министерства Финансов, соответствующее Управление или банк, с которым у Министерства финансов имеется договор. Сборы за Разрешение на проживание и стоимость документа должны оплачиваться раздельно и предоставляться два чека.
Если паспорт прописан не латинскими буквами, то необходим его перевод присяжным переводчиком, заверенный официальными органами.
Если в паспорте нет разделения между именем и фамилией, то требуется предъявление документа, предоставляющего открытые данные о Вашей личности, полученного в представительствах Ваших государств.
Для детей требуется предоставление Свидетельства о рождении.
Если на период действия ВНЖ расходы на питание, проживание и лечение принимают на себя государственные учреждения, то необходимо предоставить соответствующие документы.
Если Разрешение на проживание выдается лицу младше 18 лет, требуется разрешение матери/отца или официального представителя ребенка (опекуна), находящихся за рубежом, а также обязательно присутствие официального опекуна или представителя ребенка в стране.

НЕДОСТАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ
Если при обращении имеются недостающие документы или объявляется о необходимости предоставления дополнительной информации или документов, требуемые документы должны быть предоставлены в 30-дневный срок.
Если в определенный правилами срок необходимые документы не будут предоставлены, процедура обращения аннулируется, а нарушение сроков визы или Разрешения на проживание соответствуют общим положениям.

ОБЯЗАННОСТЬ ЯВИТЬСЯ
Если Вас вызывают в Управление по Миграции, следует обязательно явиться, поскольку в случае серьезных сомнений относительно явки, Вас могут привести в сопровождении представителей правоохранительных органов.

СВЯЗЬ
Для информирования Вас и возможных согласований необходимо указать реально используемые Вами номера телефонов и адреса электронной почты. Уведомления, отправленные на указанные Вами номера телефонов и e-mail, считаются отправленными.
Проверяйте, что Ваша электронная почта исправно работает вплоть до отправки Вам всех документов. (Уведомления могут попасть в спам).
Имейте в виду, Уведомления отправляются исключительно только с адреса «……@goc.gov.tr». Любые письма с любых иных адресов являются фальшивыми.
Почтовый адрес Окружного Управления по Миграции, можно узнать, перейдя по ссылке.

НАЗНАЧЕННЫЕ РАНДЕВУ
Рандеву, назначенные Отделом Иностранцев до года, необходимо обновить в системе, войдя под номером и датой назначенного рандеву.
Если рандеву подтверждается, необходимо предоставить документы назначенного рандеву.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Если Вы не оформите обращение на получение Разрешения, нарушение визового режима соответствует общим положениям.
Вы несете ответственность за достоверность заявленной информации.
Если обнаружится, что вы заведомо предоставили ложные данные, в соответствии с Уголовным кодексом Турции, статья 206, будет заведена статья, отменена подача документов на икамет, а если икамет уже был выдан — то он будет отменен и Вы будете депортированы.


Но продолжим заполнение обращения.

3. Со страницы с правилами переходим на следующую страницу — система предлагает выбрать один из следующих типов икамета

2-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

• Short Term (Краткосрочный)
• Long Term (Долгосрочный)
• Family (Семейный)
• Student (Студенческий)
Кликаем на нужный и переходим на следующую страницу.

4. Эта страница - именно то, что называется İkamet beyanname formu – форма заполнения в электронном виде. Обязательными к заполнению являются поля, выделенные темно-красным цветом текста.

3-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

4-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

5. После заполнения всех данных и загрузки фото переходим на следующую страницу, где будет выдан список документов, которые необходимо иметь во время рандеву для вашего типа икамета (список не изменился, документы те же, что требовались и раньше). Эта страница выглядит примерно так:

5-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

В то же время система подсчитает стоимость оформления вашего икамета в зависимости от страны вашего гражданства. Эта страница выглядит примерно так.

6-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

6. Переходите на страницу выбора даты и времени рандеву.

7-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции
При этом система спрашивает, имеется ли у Вас назначение рандеву, полученное до . Если да, то рандеву нужно обновить, если нет, выбираете подходящую для Вас дату.

7. После выбора даты рандеву открывается последняя страница, на которой будет указано, что ваша онлайн регистрация прошла успешно, и вам необходимо явиться в выбранные дату и время, по указанному адресу со всем пакетом документов. С собой иметь средства на оплату оформления икамета (сумма указывалась вам системой (описано выше)) и отдельно стоимость самой карточки икамета — 55 TL. Оплачивать будете по месту, после оформления. Страница выглядит примерно так:

8-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

1-й абзац - указание номера Вашего обращения;
2-й абзац – ссылка на Вашу заполненную форму в PDF-формате, которую нужно распечатать и подписать (выделено голубым цветом)
3-й абзац – стоимость оформления ВНЖ
4-й абзац – стоимость документа (икамета)
5-й абзац – дата и время рандеву

Внизу страницы – перечень необходимых документов.

ВСЁ. Обращение за получением ВНЖ оформлено.

На данный момент система только начинает работать, потому в её работе возможны некоторые ошибки. Если система выдает ошибку, попробуйте оформить заявление еще раз, но чуть позже. Будем надеяться, что все недочеты в скором времени будут исправлены.

Как оформить онлайн-заявку на получение ВНЖ

20.05.2015
6808
Как оформить онлайн-заявку на получение ВНЖ

С 18 мая 2015 года в Турции изменились адреса приема документов на получение ВНЖ и процедура подачи заявки на получение ВНЖ. Теперь она подается в электронном виде. Одновременно назначается номер и время рандеву для получения ВНЖ.

Для того, чтобы оформить заявку на получение ВНЖ, нужно зайти на сайт Главного Управления по миграции. Спустившись в низ страницы, отыщите иконку E-IKAMET.

Нажав на иконку E-IKAMET, переходим на страницу самой онлайн системы, с помощью которой можно оформить первичное обращение на получение краткосрочного, долгосрочного, семейного и студенческого ВНЖ, а также переход между ними и продление икамета.

Теперь пошагово рассмотрим процедуру подачи заявки.

1. На экране 2 кнопки — для первой подачи документов (или смены типа икамета с одного на другой) и для продления существующего икамета. Выберите нужное Вам.

1-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

Далее рассмотрим алгоритм действий на примере на примере оформления заявки при первой подаче документов (заявка на продление икамета оформляется практически так же).

2. Кликнув кнопку ilk başvuru (или если вы заполняете на англ., то First application), переходим на страницу с Правилами и требованиями, с которыми вы соглашаетесь, продолжая свою заявку.

Поскольку не все в должной мере свободно читают и понимают турецкий и английский языки, приводим перевод основных положений данных Правил.

ПРОЦЕСС ОБРАЩЕНИЯ И РАНДЕВУ
Первичное обращение за Разрешением на проживание (ВНЖ), изменение вида (краткосрочный ВНЖ на долгосрочный, семейный ВНЖ на краткосрочный) а также смена основания, при любых условиях должно производиться до окончания срока действия Разрешения на проживание или до окончания срока действия визы.
Для того, чтобы оформить обращение, требуется полностью заполнить форму. При этом обязательно данные документов должны соответствовать данным, вводимым в форму.
После заполнения формы система назначит номер обращения с указанием даты и времени рандеву, а также создаст бланк обращения с перечнем необходимых документов. Этот бланк является законным документом на территории страны до дня и часа назначенного рандеву, но он не дает права на въезд и выезд из страны.
В процессе оформления обращения необходимо обязательно загрузить биометрическую фотографию. Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев (лицо должно быть открыто, иностранцы должны быть легко узнаваемы), фон белый.
В назначенный день и время рандеву необходимо обратиться в Окружное Управление по Миграции, в противном случае, обращение не будет принято.
Аннулирование рандеву и его редактирование невозможно.
При исполнении необходимых условий и при соответствии им, Разрешение на проживание (ВНЖ) начинает действовать с даты окончания срока действия визы или предыдущего Разрешения на проживание.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Перечень документов меняется в зависимости от выбранного вида и основания ВНЖ. Управление может в любое время потребовать от Вас предоставить дополнительную информацию и документы, касающиеся обращения за получением ВНЖ.
При обращении за ВНЖ срок действия паспорта или заменяющего его документа должен превышать 60 дней.
В случае, если в соответствующий день и час на рандеву может явиться только законный представитель, то он должен предоставить соответствующие документы.
Сборы за Разрешение на проживание и стоимость документа можно оплатить в кассы Министерства Финансов, соответствующее Управление или банк, с которым у Министерства финансов имеется договор. Сборы за Разрешение на проживание и стоимость документа должны оплачиваться раздельно и предоставляться два чека.
Если паспорт прописан не латинскими буквами, то необходим его перевод присяжным переводчиком, заверенный официальными органами.
Если в паспорте нет разделения между именем и фамилией, то требуется предъявление документа, предоставляющего открытые данные о Вашей личности, полученного в представительствах Ваших государств.
Для детей требуется предоставление Свидетельства о рождении.
Если на период действия ВНЖ расходы на питание, проживание и лечение принимают на себя государственные учреждения, то необходимо предоставить соответствующие документы.
Если Разрешение на проживание выдается лицу младше 18 лет, требуется разрешение матери/отца или официального представителя ребенка (опекуна), находящихся за рубежом, а также обязательно присутствие официального опекуна или представителя ребенка в стране.

НЕДОСТАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ
Если при обращении имеются недостающие документы или объявляется о необходимости предоставления дополнительной информации или документов, требуемые документы должны быть предоставлены в 30-дневный срок.
Если в определенный правилами срок необходимые документы не будут предоставлены, процедура обращения аннулируется, а нарушение сроков визы или Разрешения на проживание соответствуют общим положениям.

ОБЯЗАННОСТЬ ЯВИТЬСЯ
Если Вас вызывают в Управление по Миграции, следует обязательно явиться, поскольку в случае серьезных сомнений относительно явки, Вас могут привести в сопровождении представителей правоохранительных органов.

СВЯЗЬ
Для информирования Вас и возможных согласований необходимо указать реально используемые Вами номера телефонов и адреса электронной почты. Уведомления, отправленные на указанные Вами номера телефонов и e-mail, считаются отправленными.
Проверяйте, что Ваша электронная почта исправно работает вплоть до отправки Вам всех документов. (Уведомления могут попасть в спам).
Имейте в виду, Уведомления отправляются исключительно только с адреса «……@goc.gov.tr». Любые письма с любых иных адресов являются фальшивыми.
Почтовый адрес Окружного Управления по Миграции, можно узнать, перейдя по ссылке.

НАЗНАЧЕННЫЕ РАНДЕВУ
Рандеву, назначенные Отделом Иностранцев до года, необходимо обновить в системе, войдя под номером и датой назначенного рандеву.
Если рандеву подтверждается, необходимо предоставить документы назначенного рандеву.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Если Вы не оформите обращение на получение Разрешения, нарушение визового режима соответствует общим положениям.
Вы несете ответственность за достоверность заявленной информации.
Если обнаружится, что вы заведомо предоставили ложные данные, в соответствии с Уголовным кодексом Турции, статья 206, будет заведена статья, отменена подача документов на икамет, а если икамет уже был выдан — то он будет отменен и Вы будете депортированы.


Но продолжим заполнение обращения.

3. Со страницы с правилами переходим на следующую страницу — система предлагает выбрать один из следующих типов икамета

2-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

• Short Term (Краткосрочный)
• Long Term (Долгосрочный)
• Family (Семейный)
• Student (Студенческий)
Кликаем на нужный и переходим на следующую страницу.

4. Эта страница - именно то, что называется İkamet beyanname formu – форма заполнения в электронном виде. Обязательными к заполнению являются поля, выделенные темно-красным цветом текста.

3-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

4-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

5. После заполнения всех данных и загрузки фото переходим на следующую страницу, где будет выдан список документов, которые необходимо иметь во время рандеву для вашего типа икамета (список не изменился, документы те же, что требовались и раньше). Эта страница выглядит примерно так:

5-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

В то же время система подсчитает стоимость оформления вашего икамета в зависимости от страны вашего гражданства. Эта страница выглядит примерно так.

6-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

6. Переходите на страницу выбора даты и времени рандеву.

7-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции
При этом система спрашивает, имеется ли у Вас назначение рандеву, полученное до . Если да, то рандеву нужно обновить, если нет, выбираете подходящую для Вас дату.

7. После выбора даты рандеву открывается последняя страница, на которой будет указано, что ваша онлайн регистрация прошла успешно, и вам необходимо явиться в выбранные дату и время, по указанному адресу со всем пакетом документов. С собой иметь средства на оплату оформления икамета (сумма указывалась вам системой (описано выше)) и отдельно стоимость самой карточки икамета — 55 TL. Оплачивать будете по месту, после оформления. Страница выглядит примерно так:

8-ый шаг подачи заявки на ВНЖ в Турции

1-й абзац - указание номера Вашего обращения;
2-й абзац – ссылка на Вашу заполненную форму в PDF-формате, которую нужно распечатать и подписать (выделено голубым цветом)
3-й абзац – стоимость оформления ВНЖ
4-й абзац – стоимость документа (икамета)
5-й абзац – дата и время рандеву

Внизу страницы – перечень необходимых документов.

ВСЁ. Обращение за получением ВНЖ оформлено.

На данный момент система только начинает работать, потому в её работе возможны некоторые ошибки. Если система выдает ошибку, попробуйте оформить заявление еще раз, но чуть позже. Будем надеяться, что все недочеты в скором времени будут исправлены.

Читайте также
Все Статьи
Заявка успешно отправленна
Спасибо за проявленный интерес. Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время