Турция:
+90 532 777 27 77
Алматы:
+7 (727) 350 53 52
Россия:
8 (800) 5555 315
Сравнение
Сравнение
Сравнение
Тип объявления
Продажа
Аренда
Тип объекта
Выбрать
Комнат
  • -
  • 0+1
  • 1+1
  • 2+1
  • 3+1
  • 3+2
  • 4+1
  • 5+1
  • 6+1
  • 7+1
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Цена
ID
Площадь (м2)
Этаж
Преимущества (advantages)
Выбрать
Инфраструктура
Выбрать
Год Строительства
До моря (м)
До Аэропорта (м)
больше фильтров
Сбросить фильтр
У кого выгоднее всего покупать недвижимость в Турции? У кого выгоднее всего покупать недвижимость в Турции? У кого выгоднее всего покупать недвижимость в Турции? 23.07.2021 Restproperty Restproperty +90 (532) 673 63 50 info@restproperty.ru Бакыркёй, бизнес центр Dünya Ticaret Merkezi, блок B2, №38-39 34149 Стамбул

Купить недвижимость в Турции можно тремя способами:

у застройщика, организации, которая непосредственно занимается строительством жилого фонда

у крупных агентств, которые продают недвижимость

у небольших агентств, которые, также, занимаются продажами недвижимости.

Есть и еще один вариант: покупка жилья непосредственно у собственника. Но иностранцы им почти не пользуются, слишком велик риск "нарваться" на мошенников. К тому же, сервиса не предоставляется и все документы нужно оформлять самим, что для иностранных покупателей неудобно. Поэтому такой способ мы рассматривать не будем, а постараемся разобраться, у какой из вышеперечисленных компаний покупать коммерческую и жилую недвижимость более целесообразно и выгодно.

Покупка квартиры, виллы или земли в Турции иностранными гражданами сегодня дело привычное и простое. Налоги небольшие, зарубежным инвесторам всегда рады, экономическое положение в стране устойчивое, инфраструктура прекрасная.

Согласно данным Института статистики Турции, продажи недвижимости иностранцам в стране растут с каждым годом. Даже во время эпидемии коронавируса они не снизились, а увеличились. К примеру, за первое полугодие 2021 года иностранцы купили в Турции 20 с половиной тысяч объектов недвижимости. И это на 44% больше, чем за тот же период прошлого года.

Так что покупать в Турции жилье можно смело и с полной уверенностью в изначальной перспективности такой идеи.

Но вот у кого покупать выгоднее? У застройщика, небольшого или крупного агентства?

Цена

Многие поначалу придерживаются ошибочного мнения, что в крупных компаниях по продажам недвижимости большие "накрутки" и что гораздо выгоднее покупать квартиру или виллу напрямую от застройщика. Или, в крайнем случае, обращаться в небольшое агентство. Почему-то считается, что если агентство небольшое, то комиссию с покупателей там берут небольшую, а значит и жилье обойдется дешевле. Это в корне неверно! Во-первых, крупным агентствам проще сделать комиссию меньше за счет большого оборота продаж. В отличие от небольших агентств, где продажи существенно меньше. Если крупное агентство, условно, в год продает 100 квартир, а мелкое ㅡ 5 квартир, вполне естественно, что им нужно зарабатывать больше, чтобы покрывать свои расходы и что-то заработать. И единственный способ сделать это ㅡ поднять цены на объекты недвижимости для покупателя.

Во-вторых, застройщики очень дорожат именно крупными агентствами, ведь они ㅡ главная движущая сила, те, кто реально продают их объекты недвижимости. А значит, застройщики крайне заинтересованы в том, чтобы сотрудничать с такими компаниями. Поэтому самые выгодные и горячие предложения в первую очередь поступают в крупные агентства. Также, как и дополнительные скидки и бонусы, которые застройщики всегда предоставляют и которые потом получают клиенты, обращающиеся в агентства по продажам. То есть цена от застройщика и цена от крупной компании будет, как минимум, одинаковой: даже в прайс-листах у застройщиков и крупных компаний стоят одни и те же суммы. Что касается небольших компаний, то они зачастую продают жилье по гораздо более высокой цене, им супербонусы застройщики не предоставляют.

Законы рынка одинаковы для всех сфер: купить продукты в большом супермаркете всегда будет дешевле, чем в небольшом киоске у дома. Это логично и то же самое происходит с другими товарами, в том числе и с объектами недвижимости.

Надежность и удобство

На втором месте по значимости для большинства покупателей ㅡ надежность. Особенно, если дело касается такой крупной покупки, как недвижимость и особенно, в другой стране. Жилье должно быть юридически чистым, качественным, документы оформлены максимально корректно. Кто следит за этим наиболее пристально? Конечно, крупные компании по продажам недвижимости. В штате всегда есть юристы, которые занимаются оформлением бумаг. Есть специалисты по оценке, переводчики и множество менеджеров, у каждого из которых своя специализация. Причем дополнительный сервис по оформлению документов предоставляет бесплатно.

В мелких компаниях за все дополнительные услуги берут большие деньги. Часто вышеперечисленных специалистов даже нет в штате и они работают на условиях аутсорсинга. А все расходы ложатся на покупателей. Получается, что гораздо надежнее и удобнее обращаться в крупную компанию, где заботятся о каждом клиенте, предоставляя услуги "под ключ". Покупателям вообще не о чем беспокоиться: только выбрать объект недвижимости. Всю остальную работу за них проведут профессионалы.

Возможность выбора

Застройщики могут предложить покупателю недвижимость в одном, максимум 2-3 жилых комплексах. Небольшие компании тоже довольно ограничены в выборе: застройщики в первую очередь все самые привлекательные объекты отдают для продажи в крупные компании, тем самым подтверждая свою лояльность по отношению к ним.

Поэтому крупные компании - настоящий кладезь для покупателя, который зачастую и сам точно не знает, чего хочет. Объекты недорогие и элитные, на самом побережье и удаленно от него, в строящихся и готовых ЖК, в десятках городов и сотнях районов: тысячи актуальных предложений из которых наверняка найдется что-то подходящее. Плюс - возможность все эти объекты посмотреть.

Крупные компании, в частности RestProperty, всегда предлагают бесплатные ознакомительные туры. Можно посмотреть множество объектов вместе с менеджером. Все оценить лично. Застройщики такую возможность дают только по своим объектам. А небольшие компании зачастую ознакомительные туры и вовсе не предоставляют, либо предоставляют их за деньги.

Послепродажный сервис

Услуга, которую застройщики не предлагают. Небольшие агентства предлагают крайне редко и крайне неохотно, потому что это для них лишняя работа за небольшие деньги.

Зато эта услуга есть в каждой, уважающей себя и своих клиентов, крупной компании по продаже недвижимости. К примеру, наша компания оказывает самый полный спектр таких услуг. Мы помогаем с оформлением ВНЖ и гражданства, с арендой авто, с дизайном и уборкой в квартире и даже с бизнесом: продаем готовый, посоветуем, в какой сфере лучше заниматься предпринимательством в Турции. Мы помогаем и в адаптации, наши клиенты звонят нам буквально по любому поводу: где купить мебель, в какую школу отдать ребенка, где выучить турецкий.

Многопрофильность агентства, возможность заниматься разными видами деятельности говорит о высокой степени заинтересованности в результативности работы. Мы искренне переживаем за своих клиентов. Поэтому, многие из тех, кто покупают у нас недвижимость, теперь наши друзья.

Репутация

Иностранные покупатели, к счастью, стали больше обращать внимания на репутацию компании. В крупных агентствах ею дорожат.

Только они, заинтересованные не просто в продаже, но и в будущем своей компании, наиболее тщательно подбирают застройщиков, сотрудничая с самыми благонадежными, потому что потом за их работу придется отвечать.

Только они, дорожащие своей репутацией, никогда не пойдут на то, чтобы получить сиюминутную выгоду, продав жилье низкого качества или жилье с юридическими проблемами. При этом, далеко не все небольшие агентства об этом заботятся: их мало знают и их репутацию сложно отследить. А значит, можно где-то поступить и не совсем честно.

Крупные агентства всегда на виду. Они просто не имеют права работать плохо: это удар по имиджу, который кропотливо создается годами.

Кстати, об имидже. При выборе компании, очень важно обращать внимание, насколько она заботится о том, какое впечатление производит. Позитивные сотрудники, уютная обстановка в офисах, добротная мебель, дорогая оргтехника говорят не только о том, что дела в компании идут успешно. Но и о том, что руководство компании заботится о своих работниках. А значит, они дорожат своим рабочим местом. А значит, будут делать все, что клиент ушел довольным.

Из таких, казалось бы, незначительных вещей и складывается имидж и репутация крупных компаний. И к таким "мелочам" следует внимательно присматриваться.

В совокупности всех приведенных выше фактов становится очевидно, куда обращаться, если вам нужна недвижимость в Турции: к застройщику, в небольшое или в крупное агентство по продаже недвижимости.

Мы желаем сделать вам правильный выбор!


У кого выгоднее всего покупать недвижимость в Турции?

23.07.2021
1349
У кого выгоднее всего покупать недвижимость в Турции?

Купить недвижимость в Турции можно тремя способами:

у застройщика, организации, которая непосредственно занимается строительством жилого фонда

у крупных агентств, которые продают недвижимость

у небольших агентств, которые, также, занимаются продажами недвижимости.

Есть и еще один вариант: покупка жилья непосредственно у собственника. Но иностранцы им почти не пользуются, слишком велик риск "нарваться" на мошенников. К тому же, сервиса не предоставляется и все документы нужно оформлять самим, что для иностранных покупателей неудобно. Поэтому такой способ мы рассматривать не будем, а постараемся разобраться, у какой из вышеперечисленных компаний покупать коммерческую и жилую недвижимость более целесообразно и выгодно.

Покупка квартиры, виллы или земли в Турции иностранными гражданами сегодня дело привычное и простое. Налоги небольшие, зарубежным инвесторам всегда рады, экономическое положение в стране устойчивое, инфраструктура прекрасная.

Согласно данным Института статистики Турции, продажи недвижимости иностранцам в стране растут с каждым годом. Даже во время эпидемии коронавируса они не снизились, а увеличились. К примеру, за первое полугодие 2021 года иностранцы купили в Турции 20 с половиной тысяч объектов недвижимости. И это на 44% больше, чем за тот же период прошлого года.

Так что покупать в Турции жилье можно смело и с полной уверенностью в изначальной перспективности такой идеи.

Но вот у кого покупать выгоднее? У застройщика, небольшого или крупного агентства?

Цена

Многие поначалу придерживаются ошибочного мнения, что в крупных компаниях по продажам недвижимости большие "накрутки" и что гораздо выгоднее покупать квартиру или виллу напрямую от застройщика. Или, в крайнем случае, обращаться в небольшое агентство. Почему-то считается, что если агентство небольшое, то комиссию с покупателей там берут небольшую, а значит и жилье обойдется дешевле. Это в корне неверно! Во-первых, крупным агентствам проще сделать комиссию меньше за счет большого оборота продаж. В отличие от небольших агентств, где продажи существенно меньше. Если крупное агентство, условно, в год продает 100 квартир, а мелкое ㅡ 5 квартир, вполне естественно, что им нужно зарабатывать больше, чтобы покрывать свои расходы и что-то заработать. И единственный способ сделать это ㅡ поднять цены на объекты недвижимости для покупателя.

Во-вторых, застройщики очень дорожат именно крупными агентствами, ведь они ㅡ главная движущая сила, те, кто реально продают их объекты недвижимости. А значит, застройщики крайне заинтересованы в том, чтобы сотрудничать с такими компаниями. Поэтому самые выгодные и горячие предложения в первую очередь поступают в крупные агентства. Также, как и дополнительные скидки и бонусы, которые застройщики всегда предоставляют и которые потом получают клиенты, обращающиеся в агентства по продажам. То есть цена от застройщика и цена от крупной компании будет, как минимум, одинаковой: даже в прайс-листах у застройщиков и крупных компаний стоят одни и те же суммы. Что касается небольших компаний, то они зачастую продают жилье по гораздо более высокой цене, им супербонусы застройщики не предоставляют.

Законы рынка одинаковы для всех сфер: купить продукты в большом супермаркете всегда будет дешевле, чем в небольшом киоске у дома. Это логично и то же самое происходит с другими товарами, в том числе и с объектами недвижимости.

Надежность и удобство

На втором месте по значимости для большинства покупателей ㅡ надежность. Особенно, если дело касается такой крупной покупки, как недвижимость и особенно, в другой стране. Жилье должно быть юридически чистым, качественным, документы оформлены максимально корректно. Кто следит за этим наиболее пристально? Конечно, крупные компании по продажам недвижимости. В штате всегда есть юристы, которые занимаются оформлением бумаг. Есть специалисты по оценке, переводчики и множество менеджеров, у каждого из которых своя специализация. Причем дополнительный сервис по оформлению документов предоставляет бесплатно.

В мелких компаниях за все дополнительные услуги берут большие деньги. Часто вышеперечисленных специалистов даже нет в штате и они работают на условиях аутсорсинга. А все расходы ложатся на покупателей. Получается, что гораздо надежнее и удобнее обращаться в крупную компанию, где заботятся о каждом клиенте, предоставляя услуги "под ключ". Покупателям вообще не о чем беспокоиться: только выбрать объект недвижимости. Всю остальную работу за них проведут профессионалы.

Возможность выбора

Застройщики могут предложить покупателю недвижимость в одном, максимум 2-3 жилых комплексах. Небольшие компании тоже довольно ограничены в выборе: застройщики в первую очередь все самые привлекательные объекты отдают для продажи в крупные компании, тем самым подтверждая свою лояльность по отношению к ним.

Поэтому крупные компании - настоящий кладезь для покупателя, который зачастую и сам точно не знает, чего хочет. Объекты недорогие и элитные, на самом побережье и удаленно от него, в строящихся и готовых ЖК, в десятках городов и сотнях районов: тысячи актуальных предложений из которых наверняка найдется что-то подходящее. Плюс - возможность все эти объекты посмотреть.

Крупные компании, в частности RestProperty, всегда предлагают бесплатные ознакомительные туры. Можно посмотреть множество объектов вместе с менеджером. Все оценить лично. Застройщики такую возможность дают только по своим объектам. А небольшие компании зачастую ознакомительные туры и вовсе не предоставляют, либо предоставляют их за деньги.

Послепродажный сервис

Услуга, которую застройщики не предлагают. Небольшие агентства предлагают крайне редко и крайне неохотно, потому что это для них лишняя работа за небольшие деньги.

Зато эта услуга есть в каждой, уважающей себя и своих клиентов, крупной компании по продаже недвижимости. К примеру, наша компания оказывает самый полный спектр таких услуг. Мы помогаем с оформлением ВНЖ и гражданства, с арендой авто, с дизайном и уборкой в квартире и даже с бизнесом: продаем готовый, посоветуем, в какой сфере лучше заниматься предпринимательством в Турции. Мы помогаем и в адаптации, наши клиенты звонят нам буквально по любому поводу: где купить мебель, в какую школу отдать ребенка, где выучить турецкий.

Многопрофильность агентства, возможность заниматься разными видами деятельности говорит о высокой степени заинтересованности в результативности работы. Мы искренне переживаем за своих клиентов. Поэтому, многие из тех, кто покупают у нас недвижимость, теперь наши друзья.

Репутация

Иностранные покупатели, к счастью, стали больше обращать внимания на репутацию компании. В крупных агентствах ею дорожат.

Только они, заинтересованные не просто в продаже, но и в будущем своей компании, наиболее тщательно подбирают застройщиков, сотрудничая с самыми благонадежными, потому что потом за их работу придется отвечать.

Только они, дорожащие своей репутацией, никогда не пойдут на то, чтобы получить сиюминутную выгоду, продав жилье низкого качества или жилье с юридическими проблемами. При этом, далеко не все небольшие агентства об этом заботятся: их мало знают и их репутацию сложно отследить. А значит, можно где-то поступить и не совсем честно.

Крупные агентства всегда на виду. Они просто не имеют права работать плохо: это удар по имиджу, который кропотливо создается годами.

Кстати, об имидже. При выборе компании, очень важно обращать внимание, насколько она заботится о том, какое впечатление производит. Позитивные сотрудники, уютная обстановка в офисах, добротная мебель, дорогая оргтехника говорят не только о том, что дела в компании идут успешно. Но и о том, что руководство компании заботится о своих работниках. А значит, они дорожат своим рабочим местом. А значит, будут делать все, что клиент ушел довольным.

Из таких, казалось бы, незначительных вещей и складывается имидж и репутация крупных компаний. И к таким "мелочам" следует внимательно присматриваться.

В совокупности всех приведенных выше фактов становится очевидно, куда обращаться, если вам нужна недвижимость в Турции: к застройщику, в небольшое или в крупное агентство по продаже недвижимости.

Мы желаем сделать вам правильный выбор!


Читайте также
Все Статьи
Заявка успешно отправленна
Спасибо за проявленный интерес. Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время