Турция:
+90 532 777 27 77
Алматы:
+7 (727) 350 53 52
Россия:
8 (800) 5555 315
Сравнение
Сравнение
Сравнение
Тип объявления
Продажа
Аренда
Тип объекта
Выбрать
Комнат
  • -
  • 0+1
  • 1+1
  • 2+1
  • 3+1
  • 3+2
  • 4+1
  • 5+1
  • 6+1
  • 7+1
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Город
Выбрать
Район
Выбрать
Цена
ID
Площадь (м2)
Этаж
Преимущества (advantages)
Выбрать
Инфраструктура
Выбрать
Год Строительства
До моря (м)
До Аэропорта (м)
больше фильтров
Сбросить фильтр
Турция туристическая: все чудеса мира в одной стране Турция туристическая: все чудеса мира в одной стране Турция туристическая: все чудеса мира в одной стране 21.08.2017 Restproperty Restproperty +90 (532) 673 63 50 info@restproperty.ru Бакыркёй, бизнес центр Dünya Ticaret Merkezi, блок B2, №38-39 34149 Стамбул

Туризм в Турции — это сфера экономики, которой уделяется огромное внимание и которая приносит в бюджет страны существенную долю дохода. Туристы в Турции стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Тут работают десятки тысяч отелей, предлагаются самые немыслимые развлечения. Каждый год миллионы европейцев, жителей Востока и Азии, граждан бывшего постсоветского пространства приезжают в Турцию в отпуск.

Только в этом году с января по июнь в Турецкой республике уже побывало более 13 миллионов иностранных граждан! За указанный период Турция заработала на туризме почти 9 миллиардов долларов.

Европейцы давно облюбовали эту чудесную страну: в Турции очень много поселков, где они живут на виллах все лето, наслаждаясь чистым воздухом и прекрасными пейзажами.

Да и как не влюбиться в этот многогранный, удивительный мир! Море, горы, солнце 300 дней в году, пляжи, достопримечательности! В Турции представлены самые разные направления туризма.

Оздоровительный
Лечебно-оздоровительный туризм в Турецкой республике сегодня целенаправленно и продуктивно развивают. В страну ежегодно приезжают тысячи иностранных туристов, которые хотят поправить свое здоровье. А все потому, что врачи и оборудование тут гораздо выше среднего европейского уровня. При этом стоимость лечения гораздо ниже все того же среднего европейского уровня. Сами европейцы давно предпочитают лечиться в Турции, а не на родине: помощь оказывается не хуже, а стоимость в несколько раз дешевле.

В Турции работают отличные хирурги, которые успешно справляются со сложнейшими операциями. Здесь помогают онкобольным, больным с туберкулезом, часто спасая тех пациентов, от лечения которых отказались в других странах. А еще в Турции превосходные пластические хирурги: страна на 9-ом месте в мире по их количеству.

В Турции порядка 2 тысяч медучреждений, из них более 50 обладают международным сертификатом Joint Commission International, одним из самых престижных в области медицины. Недавно в Стамбуле открылся самый большой в Европе медицинский комплекс.

А уж про такие виды услуг, как знаменитый турецкий массаж, лечение на термальных источниках и говорить не приходится — весь мир знает об их пользе для здоровья.

В 2017-2018 годах планируется, что доход от медицинского туризма составит порядка 10 миллиардов долларов. А уже к 2023 году вырастет вдвое. В стране делается абсолютно все, чтобы иностранные туристы, приехавшие на лечение в Турцию, получили максимально качественные услуги.

Паломнический
Очень много туристов приезжает в Турцию для того, чтобы … прикоснуться к истокам православия. Да, Турция мусульманская страна, но когда-то на месте Турции была Византия. И именно тут зарождалось и распространялось по миру православие. И сейчас тысячи верующих приезжают в Турцию чтобы побывать в церкви Святого Николая, в подземных христианских монастырях в Каппадокии, в Софийском соборе, где крестилась святая княгиня Ольга.

Константинополь — современный Стамбул, был центром православия. А потому все христиане мира считают своим долгом посетить Турцию, чтобы прикоснуться к истокам своей веры.

Но не только христиане едут в Турцию в паломнические туры. Мусульмане со всего света тоже считают обязательным посещение этой страны. Ведь именно тут находятся самые красивые и величественные мечети мира! Древнейшие и современные, исторически ценные и поражающие воображение своей красотой. Только в Стамбуле их около трех тысяч! Главной мечетью этого города является Голубая мечеть или Султанахмет, визитная карточка и обязательная для посещения достопримечательность Турции.

И православные, и мусульмане приезжают сюда, чтобы помолиться Богу. И не важно, что молитвы эти звучат на разных языках.

Культурный
В Турции достопримечательностей столько, что просто перечислять их не хватит и дня! Есть исторические, есть природные.

Отметим просто в назывном порядке самые знаменитые: дворец Топкапы, сейчас являющийся музеем, одним из самых красивых в мире, с более чем 60 тысячами экспонатов.

Цистерна Базилика. Удивительное водохранилище, которое находится в Стамбуле, с залами, расписанными изображениями мифических героев.

Античный город Фазелис в Кемере, удивительное место, в котором словно оживает история. Кстати, в Фазелисе бывал и Александр Македонский.

Еще один древний город — Деринкую, построенный в 7-8 веке до н.э.

Крепость Аланьи. Величественное древнее сооружение, которое изначально строилось для обороны города. А сегодня, прямо из окон своего дома, на крепость могут полюбоваться те, кто купил квартиру и живет в этом чудесном турецком городке.

И, наконец, легендарная Троя. Ее останки тоже находятся на территории Турции. А еще тысячи других античных памятников и уникальных артефактов. Тем, кто хоть немного интересуется историей человеческой цивилизации, невозможно обойтись без посещения Турции!

Есть и природные достопримечательности. Черепашьи пляжи, куда веками приплывают откладывать яйца морские черепахи каретта-каретта. Потрясающее место Памуккале — там производят хлопок, а еще там находятся 17 целебных термальных источников. Великолепные Дюденские водопады в Анталии, куда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. И еще сотни удивительных по красоте мест, которыми гордится Турция и которые являются ее культурным, историческим и природным достоянием.

Туристический шопинг
В Турции есть не только на что посмотреть, но и что купить. Страна славится своим текстилем. Турецкие халаты, полотенца, постельное белье считаются одними из лучших в мире.

А еще кожаные и меховые изделия: несмотря на то, что Турция страна южная, тут их делают отличного качества. Турецкие дубленки и куртки из натуральной кожи тоже стоят в ряду обязательных покупок.

А еще турецкие специи, равных им нет в мире! На всех базарах Турции, главным из которых является Гранд-Базар в Стамбуле, вам предложат самые качественные продукты, по вкусу и аромату не сравнимые ни с чем!

А еще из Турции следует обязательно привезти оливковое масло, мед, сладости. И конечно, великолепные турецкие ковры, оригинальную мебель и качественное турецкое золото. Ежегодно туристы покупают тут товаров на миллиарды долларов.

Развлекательный
Нет такого развлечения, которое бы вам не предложили в Турции. Здесь представлены все виды серфинга — лучшие серфинг-клубы находятся на Эгейском побережье. Прекрасные возможности, причем круглый год, и для любителей горнолыжного отдыха. Недавно был модернизирован горнолыжный курорт в Эрджиес, в турецкой провинции Кайсери. Завершаются работы по строительству горнолыжного курорта Акдаг, в 35 км от Алании. Во многих провинциях Турции есть гольф-клубы, многие из которых считаются лучшими в Европе.

И, конечно, рестораны, ночные клубы, парки аттракционов, аквапарки и дельфинарии, дайвинг и морские прогулки. В провинции Анталия туристам предлагают даже катания на подводной лодке. К слову, такое развлечение есть лишь в семи странах мира. Так что абсолютно каждый сможет найти в Турции развлечение себе по вкусу!

Пляжный
Но главным направлением туризма пока остается пляжный отдых. Что в общем, не удивительно: Турцию омывают четыре моря, а Стамбул, так любимый туристами, разделяет на две части пролив Босфор. И это не считая десятков рек и озер.

Поэтому количество пляжей тут не берутся сосчитать даже местные власти. Их тысячи! Больших и маленьких, галечных и песчаных, городских и отельных.

Стоит отметить, что 454 турецких пляжа (из них половина находится в Анталии) удостоены высшей награды за красоту и чистоту — Голубого флага. Кстати, всего Голубым флагом отмечены порядка 4,5 тысяч пляжей мира. Получается, что каждый десятый пляж, получивший эту престижную мировую награду, находится в Турции.

Пляжный отдых привлекает в Турцию миллионы туристов. Тут приятный средиземноморский климат, купаться можно с апреля по октябрь. Целебный воздух, горы, леса, моря: Турция прекрасно подходит для пассивного отдыха.

Турция — это место, где отдыхать можно годами. Путешествуя из провинции в провинцию, поправляя здоровье, делая приятные покупки, наслаждаясь красотой природы, античными достопримечательностями и современными культурными объектами.

Поэтому те, кто хочет объять необъятное, просто переезжают в Турцию жить. Ведь только так можно максимально изучить все красоты страны и вдоволь налюбоваться чудесами этого удивительного места.

во-что-выгоднее-всего-инвестировать-в-Турции.jpg 6-способов-купить-жилье-в-Турции-дешево.jpg

Турция туристическая: все чудеса мира в одной стране

21.08.2017
3293
Турция туристическая: все чудеса мира в одной стране

Туризм в Турции — это сфера экономики, которой уделяется огромное внимание и которая приносит в бюджет страны существенную долю дохода. Туристы в Турции стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Тут работают десятки тысяч отелей, предлагаются самые немыслимые развлечения. Каждый год миллионы европейцев, жителей Востока и Азии, граждан бывшего постсоветского пространства приезжают в Турцию в отпуск.

Только в этом году с января по июнь в Турецкой республике уже побывало более 13 миллионов иностранных граждан! За указанный период Турция заработала на туризме почти 9 миллиардов долларов.

Европейцы давно облюбовали эту чудесную страну: в Турции очень много поселков, где они живут на виллах все лето, наслаждаясь чистым воздухом и прекрасными пейзажами.

Да и как не влюбиться в этот многогранный, удивительный мир! Море, горы, солнце 300 дней в году, пляжи, достопримечательности! В Турции представлены самые разные направления туризма.

Оздоровительный
Лечебно-оздоровительный туризм в Турецкой республике сегодня целенаправленно и продуктивно развивают. В страну ежегодно приезжают тысячи иностранных туристов, которые хотят поправить свое здоровье. А все потому, что врачи и оборудование тут гораздо выше среднего европейского уровня. При этом стоимость лечения гораздо ниже все того же среднего европейского уровня. Сами европейцы давно предпочитают лечиться в Турции, а не на родине: помощь оказывается не хуже, а стоимость в несколько раз дешевле.

В Турции работают отличные хирурги, которые успешно справляются со сложнейшими операциями. Здесь помогают онкобольным, больным с туберкулезом, часто спасая тех пациентов, от лечения которых отказались в других странах. А еще в Турции превосходные пластические хирурги: страна на 9-ом месте в мире по их количеству.

В Турции порядка 2 тысяч медучреждений, из них более 50 обладают международным сертификатом Joint Commission International, одним из самых престижных в области медицины. Недавно в Стамбуле открылся самый большой в Европе медицинский комплекс.

А уж про такие виды услуг, как знаменитый турецкий массаж, лечение на термальных источниках и говорить не приходится — весь мир знает об их пользе для здоровья.

В 2017-2018 годах планируется, что доход от медицинского туризма составит порядка 10 миллиардов долларов. А уже к 2023 году вырастет вдвое. В стране делается абсолютно все, чтобы иностранные туристы, приехавшие на лечение в Турцию, получили максимально качественные услуги.

Паломнический
Очень много туристов приезжает в Турцию для того, чтобы … прикоснуться к истокам православия. Да, Турция мусульманская страна, но когда-то на месте Турции была Византия. И именно тут зарождалось и распространялось по миру православие. И сейчас тысячи верующих приезжают в Турцию чтобы побывать в церкви Святого Николая, в подземных христианских монастырях в Каппадокии, в Софийском соборе, где крестилась святая княгиня Ольга.

Константинополь — современный Стамбул, был центром православия. А потому все христиане мира считают своим долгом посетить Турцию, чтобы прикоснуться к истокам своей веры.

Но не только христиане едут в Турцию в паломнические туры. Мусульмане со всего света тоже считают обязательным посещение этой страны. Ведь именно тут находятся самые красивые и величественные мечети мира! Древнейшие и современные, исторически ценные и поражающие воображение своей красотой. Только в Стамбуле их около трех тысяч! Главной мечетью этого города является Голубая мечеть или Султанахмет, визитная карточка и обязательная для посещения достопримечательность Турции.

И православные, и мусульмане приезжают сюда, чтобы помолиться Богу. И не важно, что молитвы эти звучат на разных языках.

Культурный
В Турции достопримечательностей столько, что просто перечислять их не хватит и дня! Есть исторические, есть природные.

Отметим просто в назывном порядке самые знаменитые: дворец Топкапы, сейчас являющийся музеем, одним из самых красивых в мире, с более чем 60 тысячами экспонатов.

Цистерна Базилика. Удивительное водохранилище, которое находится в Стамбуле, с залами, расписанными изображениями мифических героев.

Античный город Фазелис в Кемере, удивительное место, в котором словно оживает история. Кстати, в Фазелисе бывал и Александр Македонский.

Еще один древний город — Деринкую, построенный в 7-8 веке до н.э.

Крепость Аланьи. Величественное древнее сооружение, которое изначально строилось для обороны города. А сегодня, прямо из окон своего дома, на крепость могут полюбоваться те, кто купил квартиру и живет в этом чудесном турецком городке.

И, наконец, легендарная Троя. Ее останки тоже находятся на территории Турции. А еще тысячи других античных памятников и уникальных артефактов. Тем, кто хоть немного интересуется историей человеческой цивилизации, невозможно обойтись без посещения Турции!

Есть и природные достопримечательности. Черепашьи пляжи, куда веками приплывают откладывать яйца морские черепахи каретта-каретта. Потрясающее место Памуккале — там производят хлопок, а еще там находятся 17 целебных термальных источников. Великолепные Дюденские водопады в Анталии, куда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. И еще сотни удивительных по красоте мест, которыми гордится Турция и которые являются ее культурным, историческим и природным достоянием.

Туристический шопинг
В Турции есть не только на что посмотреть, но и что купить. Страна славится своим текстилем. Турецкие халаты, полотенца, постельное белье считаются одними из лучших в мире.

А еще кожаные и меховые изделия: несмотря на то, что Турция страна южная, тут их делают отличного качества. Турецкие дубленки и куртки из натуральной кожи тоже стоят в ряду обязательных покупок.

А еще турецкие специи, равных им нет в мире! На всех базарах Турции, главным из которых является Гранд-Базар в Стамбуле, вам предложат самые качественные продукты, по вкусу и аромату не сравнимые ни с чем!

А еще из Турции следует обязательно привезти оливковое масло, мед, сладости. И конечно, великолепные турецкие ковры, оригинальную мебель и качественное турецкое золото. Ежегодно туристы покупают тут товаров на миллиарды долларов.

Развлекательный
Нет такого развлечения, которое бы вам не предложили в Турции. Здесь представлены все виды серфинга — лучшие серфинг-клубы находятся на Эгейском побережье. Прекрасные возможности, причем круглый год, и для любителей горнолыжного отдыха. Недавно был модернизирован горнолыжный курорт в Эрджиес, в турецкой провинции Кайсери. Завершаются работы по строительству горнолыжного курорта Акдаг, в 35 км от Алании. Во многих провинциях Турции есть гольф-клубы, многие из которых считаются лучшими в Европе.

И, конечно, рестораны, ночные клубы, парки аттракционов, аквапарки и дельфинарии, дайвинг и морские прогулки. В провинции Анталия туристам предлагают даже катания на подводной лодке. К слову, такое развлечение есть лишь в семи странах мира. Так что абсолютно каждый сможет найти в Турции развлечение себе по вкусу!

Пляжный
Но главным направлением туризма пока остается пляжный отдых. Что в общем, не удивительно: Турцию омывают четыре моря, а Стамбул, так любимый туристами, разделяет на две части пролив Босфор. И это не считая десятков рек и озер.

Поэтому количество пляжей тут не берутся сосчитать даже местные власти. Их тысячи! Больших и маленьких, галечных и песчаных, городских и отельных.

Стоит отметить, что 454 турецких пляжа (из них половина находится в Анталии) удостоены высшей награды за красоту и чистоту — Голубого флага. Кстати, всего Голубым флагом отмечены порядка 4,5 тысяч пляжей мира. Получается, что каждый десятый пляж, получивший эту престижную мировую награду, находится в Турции.

Пляжный отдых привлекает в Турцию миллионы туристов. Тут приятный средиземноморский климат, купаться можно с апреля по октябрь. Целебный воздух, горы, леса, моря: Турция прекрасно подходит для пассивного отдыха.

Турция — это место, где отдыхать можно годами. Путешествуя из провинции в провинцию, поправляя здоровье, делая приятные покупки, наслаждаясь красотой природы, античными достопримечательностями и современными культурными объектами.

Поэтому те, кто хочет объять необъятное, просто переезжают в Турцию жить. Ведь только так можно максимально изучить все красоты страны и вдоволь налюбоваться чудесами этого удивительного места.

во-что-выгоднее-всего-инвестировать-в-Турции.jpg 6-способов-купить-жилье-в-Турции-дешево.jpg

Читайте также
Все Статьи
Заявка успешно отправленна
Спасибо за проявленный интерес. Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время