Международная недвижимость
Жизнь в Турции
06.12.2021
2324

Бренд "Made in Turkey" обновлен

Бренд "Made in Turkey" обновлен

В Турции обновлен бренд "Made in Turkey". Теперь в нем слово "Турция" будет писаться на турецком языке. Новый бренд будет выглядеть так: "Made in Türkiye". 

Соответствующий указ подписан президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Теперь на всей экспортной продукции, во всех официальных документах и т.д. "Сделано в Турции" будет писаться как "Made in Türkiye".

Согласно указу, введение нового единого термина направлено на то, чтобы турецкие марки были более узнаваемы в мире, а также, название страны на турецком языке будет символизировать богатую культуру и историческое наследие страны. 

Отметим, что изменить термин планировалось уже давно, однако решение принято только в этом году.


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

В Турции установлен максимальный показатель повышения арендной платы на октябрь 2026 года. Для договоров, продлеваемых в этом месяце, он составляет 31,49%.

Жизнь в Турции

31 октября на пляже Клеопатры в Алании пройдет Гран-при Турции Strongman Champions League. 14 силачей из разных стран выступят в полуфинале Мировой серии. Вход для зрителей свободный.

Жизнь в Турции

Годовая инфляция в Турции в сентябре 2026 года снизилась до 29,73%. Это первый показатель ниже 30% с ноября 2021 года. Лимит повышения аренды в октябре составил 31,49%.

Мировые новости

Экспорт Турции в сентябре 2026 года приблизился к 26 млрд долларов, установив исторический рекорд для этого месяца. С начала года экспорт достиг 211 млрд долларов.

>