Международная недвижимость
Жизнь в Турции
03.11.2021
5272

Минобразования Турции: школы не закроют!

Минобразования Турции: школы не закроют!

В министерстве образования Турции опровергли новости о возможном закрытии образовательных заведений страны и переводе детей на дистанционное обучение. 

С заявлением выступил министр образования Турции Махмут Озер. 

"О закрытии школ речи не идет. Сейчас у нас в стране 850 тысяч классов. Из них закрыты из-за большого количества больных только 1496 классов. Это гораздо меньше, чем 1%. Я бы посоветовал родителям читать только официальную информацию от МВД, министерств образования и здравоохранения. Путь дети учатся спокойно, а родители не переживают. На Научном совете вопрос о закрытии школ даже не поднимался"  ─ заявил Озер.



Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

В Турции установлен максимальный показатель повышения арендной платы на октябрь 2026 года. Для договоров, продлеваемых в этом месяце, он составляет 31,49%.

Жизнь в Турции

31 октября на пляже Клеопатры в Алании пройдет Гран-при Турции Strongman Champions League. 14 силачей из разных стран выступят в полуфинале Мировой серии. Вход для зрителей свободный.

Жизнь в Турции

Годовая инфляция в Турции в сентябре 2026 года снизилась до 29,73%. Это первый показатель ниже 30% с ноября 2021 года. Лимит повышения аренды в октябре составил 31,49%.

Мировые новости

Экспорт Турции в сентябре 2026 года приблизился к 26 млрд долларов, установив исторический рекорд для этого месяца. С начала года экспорт достиг 211 млрд долларов.

>