Международная недвижимость
Жизнь в Турции
27.06.2023
4081

В Аланье побывал министр культуры и туризма Турции

В Аланье побывал министр культуры и туризма Турции

На днях Аланью, курортный город на берегу Средиземного моря, посетил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

Он отметил, что Аланья является очень важным городом, прежде всего потому, что туда приезжает на отдых огромное количество туристов. Кроме того, Аланья — это и очень важный город в культурном плане — регулярно там проводятся раскопки и археологи часто обнаруживают интереснейшие артефакты. А еще в Аланье выращивается очень много овощей и фруктов, в том числе и экзотических.

«Мы, как министерство культуры и туризма, будем активнее развивать в Аланье круглогодичный туризм,  чтобы туристы приезжали к нам круглый год, а не только летом» — заявил Эрсой.

Также, затронул он и тему строительства автомагистрали Анталия-Аланья, заявив о том, что тендер на строительство состоится уже в сентябре текущего года.

Для вас от RestProperty лучшая недвижимость в Аланье!


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Мировые новости

4–5 сентября 2026 года в Стамбуле пройдет саммит по климатическому финансированию. Главная климатическая конференция COP31 состоится в ноябре в Анталье.

Туризм

Россия впервые заняла первое место по турпотоку в Стамбуле. За первое полугодие город посетили более 733 тысяч российских туристов.

Жизнь в Турции

Водителям такси в Алании продлили срок обязательной установки устройств нового поколения до 16 ноября 2026 года.

Жизнь в Турции

В Турции обновили расчёты январского повышения пенсий и зарплат госслужащих. Инфляционная разница за два месяца достигла 3,65%.

>