Международная недвижимость
Новости
17.08.2023
2723

Иностранцы купили в Турции более 22 тыс объектов недвижимости

Иностранцы купили в Турции более 22 тыс объектов недвижимости

В Турецкой республике подвели итоги продаж недвижимости иностранцам за первое полугодие 2023 года. По данным Статистического управления страны, всего с января по июнь в Турции иностранцы приобрели 22.076 объектов недвижимости. Это меньше, чем за тот же период прошлого года. Продажи недвижимости в Турции несколько снизились в конце зимы, на это повлияло катастрофическое землетрясение, которое произошло на юго-востоке страны. Однако уже с конца весны продажи вновь стали расти. Например, в июле рост продаж составил почти 29% по сравнению с июлем прошлого года.

То есть ситуация не только стабилизировалось, количество сделок по купле-продаже жилья вновь увеличивается, причем достаточно уверенно.

Лидерами по покупке недвижимости в Турции среди иностранцев уже второй год являются россияне. Они активно покупают квартиры и виллы, а также получают турецкое гражданство. Напомним, стать гражданином Турции по упрощенной схеме можно при покупке недвижимости от 400 тысяч долларов.

Гражданство за недвижимость. Подробности.


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Мировые новости

4–5 сентября 2026 года в Стамбуле пройдет саммит по климатическому финансированию. Главная климатическая конференция COP31 состоится в ноябре в Анталье.

Туризм

Россия впервые заняла первое место по турпотоку в Стамбуле. За первое полугодие город посетили более 733 тысяч российских туристов.

Жизнь в Турции

Водителям такси в Алании продлили срок обязательной установки устройств нового поколения до 16 ноября 2026 года.

Жизнь в Турции

В Турции обновили расчёты январского повышения пенсий и зарплат госслужащих. Инфляционная разница за два месяца достигла 3,65%.

>