Международная недвижимость
Культура
19.10.2021
5054

В Турции будут снимать еще больше фильмов

В Турции будут снимать еще больше фильмов

Власти Турции продолжают оказывать серьезную поддержку отечественному кинематографу. Так, с начала года господдержку получили 356 кинопроектов. Общий объем выделенной суммы достиг 65 млн 450 тысяч турецких лир. 

К примеру, по заявлению министерства культуры и туризма Турции, только по итогам последнего заседания по поддержке кино было принято решение о выделении денег на 18 новых фильмов и сериалов. 

Отметим, что государство помогает не только именитым мастерам кинматографа, но и начинающим. Буквально на днях были субсидированы проекты 5 молодых режиссеров. 

Индустрия кино в Турции бурно развивается, турецкие сериалы находятся на втором месте в мире по популярности после американских. Ежегодно киносериалы в Турции закупают десятки стран. 


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В Алании продавец нашел кошелек словенских туристов с иностранной валютой и лирами. Найти владельцев помогли два музейных билета.

Жизнь в Турции

В e-Devlet появились дополнительные данные по частному страхованию: экспертные отчёты, протоколы ДТП, доля вины, история полисов и напоминания о продлении.

Жизнь в Турции

В Европе обсуждают снижение скорости на автомагистралях до 100 км/ч. Разбираемся, изменятся ли действующие ограничения 130 и 140 км/ч в Турции.

Жизнь в Турции

В Башакшехире 15-летняя ученица другой школы напала с ножом на детей. Восемь учеников госпитализированы, прокуратура начала расследование.

>