Международная недвижимость
Мировые новости
12.12.2023
4276

В Турции рекордный экспорт авто

В Турции рекордный экспорт авто

Экспорт сектора автомобильной промышленности Турции достиг рекордно высокого уровня. За 11 месяцев текущего года за границу продукции сектора было продано на 31,8 млрд долларов. Это на 14% больше, чем за тот же период прошлого года.  

Автомобильная промышленность Турции является локомотивом экспортного сектора. Основной рынок сбыта — Германия, именно в эту страну продается больше всего машин и запчастей. Также, в этом году экспорт в Россию вырос более чем на 51%, страна заняла второе место после Германии по закупкам авто.

Турция наращивает экспорт автомобилей и сопутствующих товаров, буквально, каждый месяц. При этом, в Ассоциации экспортеров Турции заявляют о том, что потенциал есть и в стране могут производить еще больше машин. Отметим, что в этом году существенно выросли продажи авто и на внутреннем рынке.


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Правительство Турции пересмотрело экономическую программу. Инфляция на конец 2026 года теперь прогнозируется на уровне 28,4%, а однозначный показатель ожидается только в 2029 году.

Жизнь в Турции

Правительство Турции пересмотрело экономическую программу. Инфляция на конец 2026 года теперь прогнозируется на уровне 28,4%, а однозначный показатель ожидается только в 2029 году.

Инновации

Tesla запустила беспилотное такси Cybercab без руля и педалей. Первые автомобили уже перевозят пассажиров в Остине через приложение Robotaxi.

Новости недвижимости

С 5 сентября цифровые площадки и соцсети в Турции должны ежемесячно передавать налоговой сведения об авторах и объявлениях о недвижимости.

>