Международная недвижимость
Новости недвижимости
13.01.2022
3469

Гражданство — одна из причин покупки жилья иностранцами в Турции

Гражданство — одна из причин покупки жилья иностранцами в Турции

Иностранцы продолжают покупать недвижимость в Турции очень активно. Рост продаж отмечается каждый месяц, к примеру, в ноябре был установлен исторический рекорд по покупке жилья в Турции гражданами других стран. 

Своя квартира или вилла ー это не только возможность выгодно инвестировать деньги, приезжать на любой срок или жить в Турции, но и возможность получения гражданства страны сразу после покупки недвижимости. 

И этим правом граждане других государств энергично пользуются. По последним данным, 27% иностранцев, покупающих недвижимость в Турции, получили турецкий паспорт. Гражданство Турции дает иностранцу массу преимуществ. Иностранцы полностью приравниваются к коренным жителям страны, могут рассчитывать на пенсию, пособия, повышенную заработную плату и т.д.

Напомним, стать гражданином Турции без пятилетнего ожидания можно при условии покупки недвижимости стоимостью от 250 тысяч долларов. В закон внесено небольшое изменение, подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В Турции дизель подешевел на 4,95 TL за литр. Актуальные цены на бензин, дизель и LPG в Стамбуле, Анкаре и Измире на 7 октября.

Жизнь в Турции

В Аланье готовят библиотеку, Центр координации при ЧС, новую парковку, противопожарные меры и другие городские проекты.

Жизнь в Турции

Министр торговли Турции Омер Болат обсудил с послами ЕС визовые сложности для бизнеса, транспортные квоты, Таможенный союз и автомобильный сектор.

Жизнь в Турции

8-9 октября в Стамбуле пройдет Международный саммит по вопросам правосудия с участием представителей более 70 стран и международных организаций.

>