Международная недвижимость
Новости недвижимости
15.03.2023
4353

Итоги продаж жилья в Турции иностранцам в феврале

Итоги продаж жилья в Турции иностранцам в феврале

В Турецкой республике подвели итоги продаж недвижимости гражданам других стран за февраль. По данным Статистического управления Турции, в прошлом месяце иностранцы купили 3.350 объектов недвижимости. Доля продаж жилья иностранцам в общем объеме продаж недвижимости в феврале составила 4,2%.

Первое место по числу покупок опять заняли россияне. Они приобрели в Турции 1.183 объекта недвижимости. Далее следуют граждане Ирана, купившие 446 объектов и Ирака, купившие 173 объекта.

Что касается территорий, то в лидерах тоже снова провинция Анталия. Там иностранцы купили 1.261 объект. Далее следует Стамбул, где иностранцами было приобретено 1.133 единицы недвижимости. И замыкает тройку лидеров с огромным отрывом от Анталии и Стамбула, провинция Мерсин, где иностранцы купили 225 объектов недвижимости.

Для вас международная компания и марка №1 по продажам недвижимости в Турции Рестпроперти предлагает все виды жилья в самых популярных локациях страны. Обращайтесь, у нас точно есть то, что вам нужно! 


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В Аланье обсуждают прямой эфир TikTok с отдыхающими на пляже. Разбираемся, когда изображение становится персональными данными и какие штрафы предусмотрены KVKK в 2026 году.

Туризм

«Аэрофлот» выполнил 646 рейсов через аэропорт Стамбула в августе 2026 года и занял первое место среди иностранных перевозчиков.

Жизнь в Турции

В Турции обсуждают новые правила продажи и употребления табака. Курение могут запретить на пляжах и детских площадках, а для кафе введут отдельные ограничения.

Жизнь в Турции

Суд в Турции приговорил Экрема Имамоглу к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы по делу о высказываниях в адрес Шади Языджи. Решение о политических ограничениях пока не вступило в законную силу.

>