Международная недвижимость
Новости недвижимости
05.04.2023
2969

В Турции снизилась активность в строительстве жилья

В Турции снизилась активность в строительстве жилья

В Турции по итогам прошлого года было выдано заметно меньше лицензий на строительство, чем в 2021 году. 

По данным TurkStat (Статистического управления Турции), общее количество лицензий с разрешениями на застройку в 2022 году снизилось на 14%. 

При этом на строительство одноэтажных зданий лицензий было выдано на 6% меньше, на строительство двухэтажных зданий - на 19,3% меньше, а на строительство трех- и более этажных зданий на 14,3% меньше. 

В связи с большой востребованностью недвижимости и существенным ростом продаж в прошлом году и в начале этого года, жилой фонд в Турции сокращается. Это особенно заметно на фоне снижения строительства. Из этого следует, что и цены на жилье в Турции продолжат расти. Не откладывайте покупку апартаментов в солнечной стране надолго, обращайтесь сейчас, потом будет дороже! 


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Мировые новости

4–5 сентября 2026 года в Стамбуле пройдет саммит по климатическому финансированию. Главная климатическая конференция COP31 состоится в ноябре в Анталье.

Туризм

Россия впервые заняла первое место по турпотоку в Стамбуле. За первое полугодие город посетили более 733 тысяч российских туристов.

Жизнь в Турции

Водителям такси в Алании продлили срок обязательной установки устройств нового поколения до 16 ноября 2026 года.

Жизнь в Турции

В Турции обновили расчёты январского повышения пенсий и зарплат госслужащих. Инфляционная разница за два месяца достигла 3,65%.

>