Международная недвижимость
Новости недвижимости
17.04.2023
3905

В Турции выросли продажи земли

В Турции выросли продажи земли

В Турецкой республике растет спрос на земельные участки. Тенденция достаточно стабильная на протяжении последних нескольких лет. Продажи участков земли периодически даже превышают продажи жилых объектов, например, так было во время эпидемии коронавируса. Затем продажи квартир и земельных участков были почти одинаковыми. И сейчас новая волна - в этом году земли для строительства и для ведения с\х бизнеса тоже продается даже больше, чем квартир и вилл. Исключение составил лишь январь, а в феврале и в марте продажи земли снова выросли. 

Объясняется это тем, что в покупке земли многие видят максимальную стабильность. Можно построить на своей земле любой дом, как угодно организовать пространство. Кроме того, покупка участков сельскохозяйственного предназначения - это возможность организовать разные виды бизнеса, выращивать можно что угодно от помидоров до авокадо. 

Отметим, что иностранцы тоже могут купить в Турции землю. Подробности о заключении таких сделок мы рассказывали тут.


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Правительство Турции пересмотрело экономическую программу. Инфляция на конец 2026 года теперь прогнозируется на уровне 28,4%, а однозначный показатель ожидается только в 2029 году.

Жизнь в Турции

Правительство Турции пересмотрело экономическую программу. Инфляция на конец 2026 года теперь прогнозируется на уровне 28,4%, а однозначный показатель ожидается только в 2029 году.

Инновации

Tesla запустила беспилотное такси Cybercab без руля и педалей. Первые автомобили уже перевозят пассажиров в Остине через приложение Robotaxi.

Новости недвижимости

С 5 сентября цифровые площадки и соцсети в Турции должны ежемесячно передавать налоговой сведения об авторах и объявлениях о недвижимости.

>