Международная недвижимость
Новости
19.09.2016
2716

Посол Венесуэлы в Анкаре пригласил Турцию к сотрудничеству

Посол Венесуэлы в Анкаре пригласил Турцию к сотрудничеству

Посол Венесуэлы в Турции, Жозе Григорио Брачо Райс пригласил Турцию к сотрудничеству. Об этом накануне сообщил один из Турецких новостных интернет порталов. Речь идет о развитии нефтяной промышленности, а конкретнее о покупке турками нефтяного кокса, который считается альтернативным топливом. 

Как сообщил Венесуэльский посол: «Турецкие предприниматели, которые хотят сделать выгодные вложения, могут приезжать к нам, и мы с радостью встретим всех. Мы бы очень хотели видеть в своей стране турецких строителей, а взамен мы готовы давать альтернативное топливо – нефтяной кокс». 

По словам Райса, у Турции и Венесуэлы очень много общего: «У нас в 2002 году тоже была попытка военного переворота, и народ, также, как и в Турции, вышел на улицы, чтобы поддержать действующую власть. Мы, как и турки, настоящие патриоты, готовые на все во имя Родины». 

«Совместная работа принесет большие результаты»

Брачо Райс рассказал, что уже общался с турецким президентом Реджепом Эрдоганом касаемо вопросов сотрудничества. Он также подчеркнул что Венесуэла – это одна из стран с самыми большими запасами нефти. «А Турция – это одна из ведущих стран мира с точки зрения развития экономики. Одним из важнейших вопросов в нашем общении с президентом Эрдоганом стал вопрос о торговле нефтепродуктами, в частности о продаже нефтяного кокса. Мы имеем порядка 10 миллионов тонн нефтяного кокса и хотим предложить его нашим турецким друзьям в качестве топлива», - резюмировал Райс.

Также посол Венесуэлы рассказал о том, что сегодня Турецкие строительные фирмы активно работают на Венесуэльском строительном рынке. Уже было построено 1 448 объектов недвижимости. «Мы бы хотели, чтобы эта цифра достигла 2 000», подчеркнул Райс: «Мы стараемся предложить для наших турецких друзей самые выгодные условия для инвестирования. Если мы будем сотрудничать сразу в двух сферах – строительной и энергетической, то достигнем хороших результатов».

Построить в Венесуэле терминал для Турецких авиалиний

Еще один важный вопрос, который затронул Брачо Райс – это развитие авиационного сообщения: «Сейчас Турецкие Авиалинии выполняют прямые рейсы в Латинскую Америку. Мы обдумываем вопрос открытия специального терминала именно для «Turkish Airlines. Венесуэла – это своего рода «ворота в Латинскую Америку, поэтому, предлагая нашу страну для «базы» Турецких Авиалиний, мы открываем всю Латинскую Америку».

19.09.2016

Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Правительство Турции пересмотрело экономическую программу. Инфляция на конец 2026 года теперь прогнозируется на уровне 28,4%, а однозначный показатель ожидается только в 2029 году.

Жизнь в Турции

Правительство Турции пересмотрело экономическую программу. Инфляция на конец 2026 года теперь прогнозируется на уровне 28,4%, а однозначный показатель ожидается только в 2029 году.

Инновации

Tesla запустила беспилотное такси Cybercab без руля и педалей. Первые автомобили уже перевозят пассажиров в Остине через приложение Robotaxi.

Новости недвижимости

С 5 сентября цифровые площадки и соцсети в Турции должны ежемесячно передавать налоговой сведения об авторах и объявлениях о недвижимости.

>