Международная недвижимость
Туризм
06.09.2021
2224

В Анталии побывали туристы из 181 страны

В Анталии побывали туристы из 181 страны

Турпоток в Анталию, которую называют туристической столицей Турции, продолжает оставаться внушительным, хоть он и меньше, чем в допандемийный период. 

По итогам восьми месяцев, на курортах провинции побывали 5.285.585 иностранных туристов. Это в два раза меньше, чем за тот же период 2019 года, но зато в два раза больше, чем за 8 месяцев прошлого года. 

Всего в Анталии отдохнули туристы из 181 страны. Больше всего было россиян (свыше 1 млн 883 тысяч), украинцев (894 тысячи) и немцев (658 тысяч). 

Также, в десятку стран-лидеров по числу туристов посетивших Анталию в этом году вошли Польша, Казахстан, Румыния, Беларусь, Молдова, Нидерланды и Сербия. 

На курортах провинции по-летнему тепло, иностранцы продолжают прибывать в Анталию.


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

В Турции установлен максимальный показатель повышения арендной платы на октябрь 2026 года. Для договоров, продлеваемых в этом месяце, он составляет 31,49%.

Жизнь в Турции

31 октября на пляже Клеопатры в Алании пройдет Гран-при Турции Strongman Champions League. 14 силачей из разных стран выступят в полуфинале Мировой серии. Вход для зрителей свободный.

Жизнь в Турции

Годовая инфляция в Турции в сентябре 2026 года снизилась до 29,73%. Это первый показатель ниже 30% с ноября 2021 года. Лимит повышения аренды в октябре составил 31,49%.

Мировые новости

Экспорт Турции в сентябре 2026 года приблизился к 26 млрд долларов, установив исторический рекорд для этого месяца. С начала года экспорт достиг 211 млрд долларов.

>