Международная недвижимость
Туризм
01.12.2021
5062

В Стамбуле рекорд по турпотоку

В Стамбуле рекорд по турпотоку

В октябре в Стамбуле установлен исторический рекорд по турпотоку. По итогам октября в мегаполисе побывали 1.152.771 иностранный турист, это самый высокий показатель за октябрь за последние два года. 

По данным стамбульского управления по культуре и туризму, всего за 10 месяцев текущего года в Стамбуле побывало почти 7 миллионов туристов. 

Больше всего туристов прибыли в город на самолетах, воспользовавшись аэропортом Стамбула. В самом большом мегаполисе Турции побывали туристы из 189 стран, больше всего из Ирана, России, Германии, Франции и Великобритании. 

Туристическая отрасль в Стамбуле восстанавливается хорошими темпами, в будущем году ожидается, что турпоток станет таким же, каким был до эпидемии коронавируса.


Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Министр торговли Турции Омер Болат обсудил с послами ЕС визовые сложности для бизнеса, транспортные квоты, Таможенный союз и автомобильный сектор.

Жизнь в Турции

8-9 октября в Стамбуле пройдет Международный саммит по вопросам правосудия с участием представителей более 70 стран и международных организаций.

Туризм

Турция поднялась на 11 позиций с 2019 года и заняла 36-е место в Индексе развития туризма и путешествий ВЭФ на 2026 год.

Жизнь в Турции

В Стамбуле задержали 17 подозреваемых в рамках расследования предполагаемой коррупции в муниципалитете Эсеньюрта. Еще двух человек разыскивают.

>