Международная недвижимость
Новости
03.09.2016
3454

Турция и Китай подписали «атомное соглашение»

Турция и Китай подписали «атомное соглашение»

Турция будет сотрудничать с Китаем в сфере атомной энергетики. Соглашение вступило в силу накануне, после того, как было напечатано в правительственной газете Resmi Gazete. Теперь страны обсудят возможность строительства 3-ей АЭС на территории Турции.

К слову, соглашение страны подписали еще в 2012 году, но в силу оно вступило только вчера, после того, как было официально обнародовано. 

Напомним, в 2010 году Анкара договорилась с Москвой о возведении на территории Турции первой атомной станции Аккую. Планируется заложить фундамент в 2018 году, а реализация проекта запланирована на 2023.
Договор о строительстве еще одной АЭС был заключен с Японией, в 2013 году. Электростанция должна появиться недалеко от города Синоп.

Третья, «китайская» электростанция может быть построена в районе города Игнеада. Правда сроки реализации проекта пока еще не определены. 

3.09.2016

Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Мировые новости

OFAC включило Golden Global Bank и две его дочерние компании в санкционный список из-за предполагаемых финансовых операций, связанных с Ираном. Банк обвинения отвергает.

Мировые новости

Реджеп Тайип Эрдоган заявил после переговоров с Владимиром Путиным, что Турция готова приложить максимум усилий для содействия мирному урегулированию.

Жизнь в Турции

Актуальный курс доллара, евро и российского рубля к турецкой лире, а также стоимость золота на 5 сентября 2026 года.

Новости недвижимости

С 5 сентября 2026 года полис DASK продавца больше не переходит покупателю недвижимости в Турции. Новый владелец должен оформить страховку на свое имя до регистрации сделки в Tapu.

>