Международная недвижимость
Новости
19.09.2016
4645

Турция выведет на орбиту собственный спутник

Турция выведет на орбиту собственный спутник

Турция выводит на околоземную орбиту собственный спутник, который будет носить имя Göktürk-1. Запуск запланирован на 5 декабря этого года, а отправится в открытый космос агрегат с Французского космодрома Куру. 

По большей части Göktürk-1 будет использоваться в военных целях. Он будет «наблюдать за турецко-сирийской границей и тем самым помогать в борьбе с терроризмом. 

В гражданских де целях спутник применяться в качестве «контролера» за незаконным строительством. А в лесном хозяйстве он пригодится для прогнозирования урожая. 

Стоимость спутника – 261,5 миллиона евро. Срок его службы – порядка 7 лет. Спутник может делать фотоснимки с разрешением изображения до одного метра.

19.09.2016

Хочешь быть в курсе последних событий?

Добавьте RestProperty в предпочитаемые источники Google и следите за нашими экспертными публикациями и обновлениями рынка недвижимости.

Добавить RestProperty в Google

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Мировые новости

4–5 сентября 2026 года в Стамбуле пройдет саммит по климатическому финансированию. Главная климатическая конференция COP31 состоится в ноябре в Анталье.

Туризм

Россия впервые заняла первое место по турпотоку в Стамбуле. За первое полугодие город посетили более 733 тысяч российских туристов.

Жизнь в Турции

Водителям такси в Алании продлили срок обязательной установки устройств нового поколения до 16 ноября 2026 года.

Жизнь в Турции

В Турции обновили расчёты январского повышения пенсий и зарплат госслужащих. Инфляционная разница за два месяца достигла 3,65%.

>