الحياة في تركيا
07.04.2021
786

Каждый 2-ой житель Турции прошел тест на Ковид-19

В Турции продолжается активная борьба с коронавирусной инфекцией нового типа. Всего с начала вспышки заболевания в стране проведено уже более 40 миллионов тестов, то есть тестирование прошел почти каждый второй житель Турции. На настоящее время выздоровели и выписаны из больниц более трех миллионов человек. 

Однако в стране, после отмены ряда ограничений, наблюдается рост заболеваемости. В связи с этим правительство вернуло часть запретов. В частности, теперь в Турции действует комендантский час по выходным и в вечернее\ночное время в будние дни. 

Также, в стране продолжается и массовая вакцинация, которая достигла второго этапа. Что касается туристов, то на них ограничения не распространяются. 

Подробнее о правилах для гостей страны мы рассказывали тут.


أخبار مهمة

جميع الأخبار
أخبار
استقبلت ولاية أنطاليا عاصمة السياحة التركية، 11 مليون و636 ألفا و450 سائح منذ مطلع العام الجاري وحتى منتصف الشهر الجاري.
أخبار
التقى الرئيس رجب طيب أردوغان مع رئيس الوزراء الأردني عمر الرزاز، الثلاثاء مساء، 
أخبار
<p style="text-align: right;"> نشرت الجريدة الرسمية التركية، الجمعة، نص قانون تعديل شروط منح الجنسية مقابل شراء العقارات </p>
>