أخبار
15.09.2023
247

Итоги продаж недвижимости иностранцам в Турции в августе

В Турецкой республике подвели итоги продаж недвижимости иностранцам за прошлый месяц. По данным Статистического управления страны, в августе граждане других стран купили в Турции 3.058 объектов недвижимости. Доля продаж жилья иностранцам в общем объеме продаж жилья за рассматриваемый месяц составила 2,5%.

Наибольшие продажи пришлись на Стамбул, там было реализовано 1.066 единиц жилья. Впервые за полгода главный турецкий мегаполис занял по числу сделок с иностранцами первое место. До этого лидером была провинция Анталия. В августе в провинции было продано 919 домов и Анталия заняла второе место. На третьем месте провинция Мерсин, от Стамбула и Анталии она отстает значительно, в Мерсине иностранцы приобрели 248 объектов.

А вот тройка стран, граждане которых купили в Турции больше всего недвижимости, не изменилась. Лидируют россияне, за ними следуют граждане Ирана и Ирака.

Международная компания и марка №1 по продажам недвижимости в Турции RestProperty предлагает для вас лучшие объекты недвижимости в самых комфортных локациях. В крупных и курортных городах, в небольших населенных пунктах и в мегаполисах, с видом на море и горы — для вас мы подберем идеальный вариант! В базе нашей компании более 16 тысяч объектов, у нас точно есть то, о чем вы всегда мечтали.

Лучшая недвижимость Турции от RestProperty.


أخبار مهمة

جميع الأخبار
أخبار
استقبلت ولاية أنطاليا عاصمة السياحة التركية، 11 مليون و636 ألفا و450 سائح منذ مطلع العام الجاري وحتى منتصف الشهر الجاري.
أخبار
التقى الرئيس رجب طيب أردوغان مع رئيس الوزراء الأردني عمر الرزاز، الثلاثاء مساء، 
أخبار
<p style="text-align: right;"> نشرت الجريدة الرسمية التركية، الجمعة، نص قانون تعديل شروط منح الجنسية مقابل شراء العقارات </p>
>