Международная недвижимость
Новости
10.04.2018
2894

2018 — год прорыва и инвестиций

Экономический рост в Турции превосходит все ожидания.

«За 16 лет мы совершили прорыв и добились исторических успехов в сфере экономики», — заявляет премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

К примеру, к настоящему времени экспорт Турции вырос до 160 миллиардов долларов: таких показателей в стране не было ни разу. За 15 лет ВВП вырос в 3,5 раза, а экономика, в среднем, растет на 5,8% в год.

Как заявляет президент Турции Реджеп Эрдоган, в республике будут продолжать привлекать иностранные инвестиции. Для этого планируется разработать специальную систему поощрения инвестиционных проектов. В частности, планируется снизить процентные ставки по кредитам.

Кроме того, по словам турецкого лидера, государство окажет финансовую поддержку 23 масштабным проектам.  

10.04.2018

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>