Международная недвижимость
Новости
24.04.2017
5190

23 апреля: день, когда Эрдоган передал власть

23 апреля: день, когда Эрдоган передал власть

23 апреля, президент Турции Реджеп Эрдоган на один день «передал власть» Йигиту Тюрку — 10-летнему школьнику.

Традиционное событие приурочено ко Дню детей и Дню национального суверенитета, которые массово отмечались в стране в минувшие выходные. По случаю праздника лидер Турции поздравил всех детей и призвал их к великим достижениям в будущем.

«Мы доверим вам нашу республику!», — заявил глава государства, символично передавая на один день свой пост четверокласснику.

В этот день все граждане Турции поздравляли детей, праздничные мероприятия проходили не только в Южной республике, но за ее пределами. Так, институт имени Юнуса Эмре провел детские мероприятия в Астане, Вене, Берлине, Баку и других городах мира. Детям рассказывали о национальных традициях Турции, знакомили с турецким теневым театром, а также искусством эбру.

24.04.2017

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>