Международная недвижимость
Новости
01.02.2016
1594

36 миллионов туристов приехали в Турцию в прошлом году

36 миллионов туристов приехали в Турцию в прошлом году

Министерство культуры и туризма Турции подвело итоги прошлого года. Согласно официальным данным, в 2015 солнечную страну посетили 36 миллионов 244 тысячи иностранных туристов. Самым популярным по традиции стал Стамбул. Только в декабре самый большой турецкий город принял почти 823 тысячи человек. На втором месте оказался Эдирне – 202 тысячи туристов. Анталию за последний месяц прошлого года посетили 99 065 человек (25 тысяч из них граждане РФ). 

Самыми активными путешественниками оказались немцы. Вторую строчку заняли граждане России, а на третьем месте оказались подданные Великобритании.

1.02.2016

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Анализ рынка зарубежной недвижимости в 2025 году: в каких странах россияне покупают жилье чаще всего. Рейтинг стран, динамика спроса, ключевые тренды и прогнозы от экспертов

Мировые новости

Турецкие мотогонщики Топрак Разгатлыоглу, Дениз и Джан Онджю, Бахаттин Софуоглу выступят на этапах WSBK, Суперспорта и Moto2. Полное расписание гонок 12-13 июля в Великобритании и Германии. Борьба за подиум в мировом чемпионате.

Туризм

Турция привлекает инвесторов рекордным турпотоком и господдержкой. Почему вложения в отели и апартаменты выгодны в 2025 году? Полный анализ рынка и предложения от экспертов RestProperty.

Инновации

Турция строит современные телерадиовещательные башни. Подробности проекта, список городов и цели модернизации инфраструктуры.

>