Международная недвижимость
Новости
22.12.2017
3915

8% электричества в Турции добывает ветер

8% электричества в Турции добывает ветер

В Турции, при помощи ветряных электростанций, добывается порядка 8% всей электроэнергии. Из них около 20% от суммарной установленной мощности ветряных электростанций приходится на долю Измира и более 16% — на Балыкесир.  

По данным Турецкой ассоциации ветроэнергетики (TÜREB), инвестиции в строительство новых ветровых электростанций составили более 12 миллиардов долларов за последние 12 лет.

Сейчас в стране реализуется 32 проекта по строительству более безопасных, по сравнению с обычными, ветроэлектростанций с общей суммарной мощностью 808 мегаватт.

А уже в декабре текущего года будут выданы разрешения на постройку еще десятков таких объектов. Ветровые электростанции — это выгодный и надежный вариант получения электроэнергии, который, к тому же, является экологически чистым.

22.12.2017  

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>