Международная недвижимость
Новости
18.01.2016
6407

Аэропорт Ататюрка – третий в Европе по объему пассажиропотока

Аэропорт Ататюрка – третий в Европе по объему пассажиропотока
Стамбульский аэропорт имени Ататюрка – третий в Европе по объему пассажиропотока. В прошлом году аэропорт принял 61 миллион 323 тысячи пассажиров. Эта цифра на 8,2 процента больше, чем в 2014 году.

По количеству принятых пассажиров Стамбульский Ататюрк «обошли» всего 2 аэропорта. Это Лондонский Хитроу – 75 миллионов путешественников и Парижский Шарль де Голь – 65 миллионов 676 тысяч пассажиров.
Интересный факт, самое большое количество принятых самолетов пришлось на 23 июня 2015 года. В этот день в стамбульском «Ататюрке» приземлилось 1 403 борта с пассажирами.

Аэропорт Ататюрка – не единственный в Стамбуле. Также здесь активно функционирует аэропорт Сабиха Гёкчен. В скором времени планируется открытие третьего аэропорта, который станет самым крупным в Европе.

18.01.2016

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>