Международная недвижимость
Новости
03.07.2018
3133

Анталия: вместо фабрики — культурный центр

Анталия: вместо фабрики — культурный центр

В турецкой Анталии откроют художественную галерею и два новых музея. Здания культуры разместятся в парке Докума, который находится в районе Кепез.

Комплекс, который станет одним из важнейших культурных центров Анталии, разместится на территории бывшей ткацкой фабрики.

Художественная галерея займет площадь в 1000 квадратных метров, появится она на месте столовой ткацкой фабрики. А складские помещения фабрики будут использованы под экспозицию автовыставки. На ней представят автомобили прошлого века, а также модели авторемонтной мастерской и заправочной станции середины 20 века. В здании администрации бывшей фабрики разместится новый исторический музей Анталии.

В настоящее время проводятся реставрационные работы.

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>