Международная недвижимость
Новости
14.08.2018
1056

«Без паники!». Власти Турции прокомментировали падение лиры

«Без паники!». Власти Турции прокомментировали падение лиры

Власти Турции сделали ряд заявлений по поводу снижения курса турецкой лиры по отношению к доллару.

В частности, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что процессы, которые сейчас переживает страна, не имеют ничего общего с экономическими кризисами.

«У Турции здоровая и сильная экономика. ВВП Турции продолжит расти. Политические попытки надавить на нашу страну не увенчаются успехом», — подчеркивает турецкий лидер.

Пресс-секретарь аппарата президента Турции Ибрагим Калын, в свою очередь, призвал не доверять спекулятивным новостям по поводу колебаний валютного курса.

«Не полагайтесь на ложные новости. Мы переживем этот период, у нашей экономики крепкая структура», — заявляет Калын.

Министр казначейства и финансов Турции Берат Албайрак, также, отметил, что сейчас в стране делается все возможное для стабилизации ситуации и заявил о том, что у правительства есть четкий план действий, который уже начали реализовывать.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>