Международная недвижимость
Новости
28.06.2017
4651

Больше всего иностранных бизнесменов в Анталье из России и Германии

В турецкой Анталии с каждым годом увеличивается количество компаний с иностранным капиталом. Сейчас в городе работает более трех тысяч таких компаний, что больше, чем в прошлом году, на 4,3%.

В настоящее время в Анталии больше всего российских (500), немецких (450) и нидерландских (182) компаний. Также, с числом более сотни компаний на каждую страну, приходится на долю выходцев из Саудовской Аравии, Ирана, Азербайджана, Великобритании, Франции, Казахстана, Украины и Америки.

Наибольшее количество вновь открывшихся иностранных фирм и предприятий пришлось на долю компаний с сирийским участием — их стало больше на 42,5 процента. 

По словам главы Совета директоров Торгово-промышленной палаты Антальи Давута Четина, Анталья занимает второе место, после Стамбула, по числу компаний, открытых с участием иностранцев или иностранцами.

«Наша экономика является привлекательной для иностранного капитала. В Анталье проживают выходцы из разных стран, в первую очередь из России и Германии. Здесь они работают, создают семьи, бизнес и, следовательно, новые рабочие места», — заявил Четин.

28.06.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>