Международная недвижимость
Новости
11.10.2023
1026

Больше всего турецких ковров закупают США

Больше всего турецких ковров закупают США

Экспорт ковров из Турции за девять месяцев текущего года составил почти 2 миллиарда долларов.

По данным Ассоциации экспортеров Юго-Восточной Анатолии (GAIB), сейчас ковровую продукцию закупают 185 стран мира. Лидерами по импорту являются США. Также, много ковров поставляется в страны Ближнего Востока и Европы.

В Турции больше всего ковров производят в Газиантепе, Стамбуле и провинции Ушак.

Сейчас в Турции ковры делают, в основном, на производстве. Ковры ручной работы становятся редкостью и стоят они очень дорого. Тем не менее, такие производства в Турции тоже работают, там создаются настоящие шедевры в традиционном турецком стиле.


🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>