Международная недвижимость
Новости
03.08.2017
1274

Больше всего в Турции туристы тратят на еду

Больше всего в Турции туристы тратят на еду

Подведены итоги первого полугодия 2017 года по расходам туристов в Турции.

Так, общий объем доходов от туризма за указанный период принес в бюджет Турецкой республики почти 9 миллиардов долларов.

Из этой суммы больше всего туристами было потрачено на еду — порядка 1 млрд 970 млн долларов. На втором месте расходы на международные перелеты и на третьем — плата за проживание.

Более одного миллиарда долларов иностранные путешественники потратили на покупку в Турции одежды и обуви. На почти полмиллиарда долларов было закуплено сувениров.

Отметим, что всего за период с января по июнь в Турции побывало 13 млн 708 тысяч туристов. Из них 2 млн 260 тысяч — это граждане Турции, проживающие за рубежом и приезжающие на родину в отпуск.

03.08.2017  

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>