Международная недвижимость
Новости
19.07.2016
3630

Директор МВФ Кристин Лагард: экономика Турции очень сильна

Директор МВФ Кристин Лагард: экономика Турции очень сильна

Директор Мирового Валютного Фонда Кристин Лагард, накануне выступая по американскому телевидению, дала положительную оценку Турецкой экономике. «Все мы наблюдали и переживали, что произойдет с экономикой Турции после неудавшейся попытки переворота, и все мы стали свидетелями, насколько финансовые учреждения оперативно и сплоченно сработали, чтобы не случилось экономического спада. Да лира немного упала по отношению к доллару и евро, но незначительно. И практически сразу вернула свои позиции», отметила Кристин Лагард – «Можно с уверенностью сказать, что меры по поддержанию экономической ситуации были приняты правильные». 

Сегодня в Турции в штатном режиме работают все банки. Нет никаких перебоев.   

19.07.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>