Международная недвижимость
Новости
09.04.2018
4862

Для туристов в Турции откроют подземный город

Для туристов в Турции откроют подземный город

Самый большой из известных подземных городов в мире, который находится в Турции, в скором времени будет открыт для посещения туристов.

Планируется, что посмотреть уникальное место можно будет уже в июле текущего года.

Напомним, подземный город расположен в Каппадокии, в районе крепости города Невшехир. Возраст древнего поселения составляет примерно 5 тысяч лет и это по-настоящему уникальное место. Общая площадь города — около 400 тысяч квадратных метров. Это полностью автономное сооружение, там есть водные каналы и воздуховоды, в городе можно жить, месяцами не выходя на поверхность. И построен он был именно для таких целей. Когда жителям этой местности угрожала опасность, они уходили под землю, вместе с припасами, домашними животными, забирая с собой все самое ценное. Входы блокировали, так что добраться до каппадокийцев было невозможно.

В июле для туристов будет открыта часть города, на остальной территории пока ведутся археологические исследования. 

09.04.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>