Международная недвижимость
Новости
14.10.2016
4838

Доверие иностранных инвесторов к Турции растет

Доверие иностранных инвесторов к Турции растет

Иностранные инвесторы все больше доверяют Турции. Как рассказал министр торговли Республики Бюлент Тюфенкджи, за три месяца после того, как была подавлена попытка государственного переворота, доля иностранного капитала выросла на 50%. Все дело в том, что, увидев, как Турция уверенно справилась с трудностями, иностранные инвесторы стали больше доверять правительству и экономике в целом. 

Также министр отметил и тот факт, что последние 27 кварталов в турецкой экономике наблюдается стабильный рост и это с учетом кризисной ситуации в мире. 

14.10.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>