Международная недвижимость
Новости
13.10.2017
4752

Эксперты: рост экономики Турции будет продолжаться

Эксперты: рост экономики Турции будет продолжаться

Рост экономики Турции будет стабильным и продуктивным. Об этом заявили сразу несколько мировых рейтинговых организаций.

В частности, положительные прогнозы дали Всемирный банк (ВБ), Международный валютный фонд (МВФ), а также международные рейтинговые агентства Moody's и Fitch.

Согласно общему мнению, в среднем, по данным разных агентств, рост экономики в Турции в 2017 году составит около 5 процентов. А в 2018 ― порядка 3,5 процентов.

Отметим, что в начале года, когда подобные рейтинги также составлялись международными агентствами, предположительные цифры были гораздо ниже тех, что есть на сегодняшний день. К примеру, рейтинговые агентства Moody's и Fitch с начала года уже два раза меняли прогнозы роста экономики Турции в большую сторону.

13.10.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>