Международная недвижимость
Новости
19.04.2018
2800

Экспорт турецкого оливкового масла вырос в разы

Экспорт турецкого оливкового масла вырос в разы

С начала нового сезона сбора оливок, который длится с ноября по конец марта, в Турции зафиксировано резкое увеличение продаж оливкового масла на экспорт. За границу было продано на 102% больше масла из оливок, чем за предыдущий период. Что касается количества, то за рубеж экспортировано более 42 тысяч тонн оливкового масла.

Всего этот турецкий продукт закупают 85 стран мира. Наибольшее количество оливкового масла приобретается США. На долю этой страны приходится треть от всего объема продаж масла из оливок за рубеж.

Отметим, что больше всего оливок и продукции из них производится в Эгейском регионе Турции. 

19.04.2018

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Турция объявила о планах запуска серийного производства собственных микропроцессоров для бытовой техники, IoT и оборонной промышленности. Узнайте о сроках, партнерах и стратегическом значении этого прорыва.

Жизнь в Турции

Официальные данные TurkStat: ВВП Турции показал рост выше прогнозов. Обзор динамики по секторам, заработной плате и историческим данным.

Мировые новости

Обзор дипломатических встреч президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с лидерами России, Азербайджана, Армении и Китая в рамках саммита ШОС. Основные темы: мир на Южном Кавказе, экономическое сотрудничество и ситуация в Украине.

Жизнь в Турции

Все главные события дня в Аланье: новые банковские акции для пенсионеров, начало адаптации в школах, старт судебного сезона и подача заявок для фермеров.

>