Международная недвижимость
Новости
26.01.2017
3317

Эрдоган не будет заставлять народ ждать

Эрдоган не будет заставлять народ ждать

Глава государства Рэджеп Эрдоган прокомментировал результаты голосования парламентариев по поправкам к новой Конституции.
Напомним, недавно депутаты большинством голосов приняли пакет поправок, которые приведут к изменению главного закона страны, в случае, если их одобрит народ на референдуме.
Теперь поправки должен рассмотреть Президент республики. На момент принятия законопроекта он находился с рабочим визитом в Африке. Однако, сразу после возращения Эрдоган обещал заняться изучением документов.
«Этого ждет мой народ. Мы дадим ответ немедленно», — заявил лидер Южной республики, отметив, что действовать надо оперативно.

Если все пойдет, как запланировано, то всенародный референдум состоится в начале апреля. На референдуме окончательно решится, какая форма правления будет в Турции, парламентская или президентская.

26.01.2017


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>