Международная недвижимость
Новости
08.09.2017
3284

Эрдоган полетит в Казахстан

Эрдоган полетит в Казахстан

Согласно данным пресс-службы президента Турции Реджепа Эрдогана, лидер государства отправится с официальным визитом в Казахстан завтра, 9 сентября.

В рамках двухдневного визита запланирована встреча президента Турции с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Переговоры пройдут как тет-а-тет, так и в расширенном составе.

Главной темой деловых встреч станет тема развития двусторонних отношений между Турцией и Казахстаном. В последнее время они развиваются достаточно активно, что показывает, к примеру, выставка ЭКСПО-2017, которая сейчас проходит в Астане и на которой Турция занимает один из самых больших павильонов.

По мнению Эрдогана, У Турции и Казахстана огромный потенциал развития в экономической, культурной и других сферах, который требует реализации.

08.09.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>