Международная недвижимость
Новости
25.07.2017
4147

Еще один город в Турции стал «медленным»

Еще один город в Турции стал «медленным»

Еще один турецкий город — Узундере, Международная ассоциация Cittaslow внесла в список «медленных» городов.

«Благодаря гостеприимству местного населения и нетронутой природе Узундере был включен в список «медленных» городов. Вслед за этим поток туристов в район резко увеличился», — заявил глава администрации Узундере Халис Озсой.

Отметим, что Узундере — это 11 город Южной республики, включенный в список «медленных городов» мира. Первым стал город Сеферихисар, который находится в Эгейском районе.  Также, в список входят турецкие города Тараклы, Гёкчеада, Йенипазар, Акьяка и ряд других.

Справка: Cittaslow или «медленные города» – это движение, которое появилось в Италии в конце прошлого века. Основными принципами движения стало улучшение качества жизни в городах, забота о жителях и туристах, защита окружающей среди, максимально комфортная обстановка в городе. В городах, которые поддерживают Cittaslow, стараются соблюдать национальные традиции, по возможности «замедляя» современный ритм жизни, увеличивать площадь зеленых насаждений и пр.

На сегодняшний день в список «медленных городов» включены более 200 населенных пунктов в разных странах мира.

25.07.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>