Международная недвижимость
Новости
25.07.2017
4076

Еще один город в Турции стал «медленным»

Еще один турецкий город — Узундере, Международная ассоциация Cittaslow внесла в список «медленных» городов.

«Благодаря гостеприимству местного населения и нетронутой природе Узундере был включен в список «медленных» городов. Вслед за этим поток туристов в район резко увеличился», — заявил глава администрации Узундере Халис Озсой.

Отметим, что Узундере — это 11 город Южной республики, включенный в список «медленных городов» мира. Первым стал город Сеферихисар, который находится в Эгейском районе.  Также, в список входят турецкие города Тараклы, Гёкчеада, Йенипазар, Акьяка и ряд других.

Справка: Cittaslow или «медленные города» – это движение, которое появилось в Италии в конце прошлого века. Основными принципами движения стало улучшение качества жизни в городах, забота о жителях и туристах, защита окружающей среди, максимально комфортная обстановка в городе. В городах, которые поддерживают Cittaslow, стараются соблюдать национальные традиции, по возможности «замедляя» современный ритм жизни, увеличивать площадь зеленых насаждений и пр.

На сегодняшний день в список «медленных городов» включены более 200 населенных пунктов в разных странах мира.

25.07.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>