Международная недвижимость
Новости
18.12.2015
473

Евросоюз сотрет границы с Турцией

Уже в будущем году граждане Турции смогут ездить в Европу без виз. Новые правила по пересечению границ должны вступить в силу осенью 2016 года. Правда для того, чтобы ЕС отменила визовый режим, Турция должна выполнить определенный ряд условий. По словам премьер министра Ахмета Давутоглу, работа уже начата. «Мы сделаем все, чтобы ускорить переговорный процесс, мы займемся нашей судебной системой, потому что полноправное членство в ЕС для нас очень важно», - заявил турецкий госслужащий.
Главным толчком для визовой либерализации стала так называемая реадмиссия. Государство должно дать согласие на прием своих граждан обратно на родину. Министр Давутоглу заявил журналистам – что отмена виз с Евросоюзом – это «новая эра» для Турции.
18.12.2015

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>