Международная недвижимость
Жизнь в Турции
27.03.2025
6585

В Турции объявлены 9-дневные выходные на Рамадан-Байрам

В Турции объявлены 9-дневные выходные на Рамадан-Байрам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что праздничные выходные по случаю Рамадан-Байрама в 2025 году продлятся 9 дней. Праздник будет отмечаться 30, 31 марта и 1 апреля, а 2, 3 и 4 апреля (среда, четверг и пятница) объявлены административными выходными для государственных служащих.

Такое решение позволит семьям провести больше времени вместе, а также воспользоваться возможностью для путешествий, особенно учитывая, что школьные каникулы совпадают с праздником.

Что такое Рамадан-Байрам?

Рамадан-Байрам (в Турции также известен как Шекер-Байрам) – один из главных исламских праздников, знаменующий окончание священного месяца Рамадан. В этот день мусульмане совершают праздничную молитву, посещают родных и близких, оказывают помощь нуждающимся и устраивают семейные трапезы. В Турции праздник сопровождается традицией дарить сладости детям, из-за чего он получил второе название – «Праздник сладостей».

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>