Международная недвижимость
Жизнь в Турции
21.07.2020
1802

Аланийская «Тыквенная улица» станет больше

В Аланье (провинция Анталия) продолжается проект по оформлению одной из улиц украшениями из декоративной тыквы. На начальном этапе на улице было 700 тыкв, сейчас их число уже достигло 1600. «Тыквенная улица» пользуется большой популярностью у жителей и гостей города, это уютное и очень красивое место. По ночам тыквы "превращаются" в фонарики, освещая пространство неярким светом.

Примечательно то, что все тыквенные украшения сделаны людьми с ограниченными возможностями, живущими в городе. 

Как заявляет мэр Аланьи Адэм Мурат Юджель, проект будет продолжаться, фонариками из тыкв украсят всю улицу. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>