Жизнь в Турции
07.07.2023
670

Аланью наградят за чистые пляжи

Сегодня в Аланье, курортном городе на берегу Средиземного моря, состоится торжественное мероприятие. Город стал одним из шести городов Турции, в которых больше всего пляжей с «Голубыми флагами». За это турецкий национальный Фонд экологического образования и присуждает награду аланийскому муниципалитету.

Напомним, что муниципалитет Алании, ранее уже получал награды от этой организации за «Лучшее экологическое просвещение» и за «Лучшие общественные пляжи для людей с ограниченными возможностями».

В Аланье большое количество пляжей с «Голубыми флагами». Это международная награда, которая вручается самым чистым, красивым и благоустроенным пляжам мира. Турция по числу таких пляжей занимает второе место в мире. А в самой Турции больше всего таких пляжей в провинции Анталия.

Приезжайте к нам на отдых, приезжайте за покупкой недвижимости, переезжайте к нам жить! У нас прекрасная природа, климат и экологическая обстановка. Жить в Аланье вам будет комфортно. 

Хочу жить в городе с идеальными пляжами.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>