Международная недвижимость
Жизнь в Турции
05.08.2022
2973

Больше всего в Турции платят по картам за жилье

Больше всего в Турции платят по картам за жилье

В Турции, по данным за первое полугодие, по различным видам карт было осуществлено платежей на 1,44 триллиона турецких лир. Сейчас в Турции используется 91,1 млн кредитных карт, 157,8 млн дебетовых карт и 63,9 млн предоплаченных карт. 

Больше всего с помощью карт оплачиваются жилищно-коммунальные услуги и налоги на недвижимость, а также производится оплата на заправочных станциях и покупка авиабилетов. В этом году выросла и оплата онлайн-платежей, рост составил почти 26%. Также увеличились и бесконтактные платежи - из трех карточных платежей два осуществляются бесконтактным способом. В три раза выросли, по итогам первого полугодия, и оплаты по иностранным картам. В среднем по Турции, одна транзакция сейчас составляет 1.752 лиры. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>