Международная недвижимость
Жизнь в Турции
17.10.2019
4500

Бурак Озчивит стал лордом

Знаменитый турецкий актер Бурат Озчивит стал шотландским лордом. Актер купил участок земли в Шотландии. Согласно шотландским законам, при покупке определенного количества земли, дается и высокий титул. Вместе с титулом лорда для Озчивита, его супруге Фахрие Эвджен в Шотландии присвоен титул «леди».

Кампания проводится уже несколько лет, ее поддерживает королева Елизавета II. Главой целью раздачи титулов собственникам земли в долине Гленко является сохранение лесов Шотландии — часть денег от продажи участков уходит именно на это.

Отметим, что и другие турецкие актеры имеют в Шотландии свои участки земли и высокие титулы. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>