Эрдоган заявил о новых шагах к Турции без терроризма
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил на встрече с губернаторами в рамках программы «Valiler Buluşması», где сделал важные заявления о процессе построения «Турции без терроризма» и дальнейших шагах государства в сфере безопасности.
«Полувековые кровавые оковы будут разорваны»
«Запустив процесс “Турция без терроризма”, мы положили и руку, и тело под камень, чтобы разорвать полувековые кровавые оковы, сковывавшие наш народ», — заявил президент.
По словам главы государства, этот шаг направлен на окончательное избавление страны от угрозы терроризма и укрепление национального единства.
16 месяцев управления процессом несмотря на попытки саботажа
«Несмотря на тёмные силы, стремящиеся саботировать процесс “Турция без терроризма”, мы уже 16 месяцев управляем им с большой осторожностью и исключительной успешностью», — подчеркнул Эрдоган.
Президент отметил, что власти действуют последовательно и взвешенно, не допуская провокаций и дестабилизации ситуации.
Завершён отчёт Комиссии по национальной солидарности
Глава государства сообщил, что Комиссия по национальной солидарности, братству и демократии завершила подготовку своего отчёта.
«Отчёт был завершён сегодня. Благодарю всех депутатов, которые действовали с чувством ответственности», — заявил президент.
Новые шаги по ликвидации террористической организации
Эрдоган подчеркнул, что в ближайшее время будут предприняты конкретные меры в вопросе роспуска террористической организации.
В первую очередь будет реализована концепция «Турция без терроризма», после чего курс будет направлен на формирование региона без терроризма во всей географии страны.
Предупреждение о возможных провокациях
Президент отдельно подчеркнул важность предотвращения возможных провокаций.
Предотвращение провокаций, сохранение атмосферы мира и безопасности в городах в период продвижения к «Турции без терроризма» имеет решающее значение.
По его словам, органы власти и силовые структуры продолжат действовать максимально скоординированно, чтобы обеспечить стабильность и общественный порядок.