Международная недвижимость
Жизнь в Турции
11.01.2019
1065

Эрдоган: «Турция привлекательна для инвесторов»

Эрдоган: «Турция привлекательна для инвесторов»

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил с заявлением, в котором подвел экономические итоги 2018 года.

По словам главы государства, в настоящее время, по паритету покупательской способности, Турция находится на 13 месте в мире.

«Мы очень близки к тому, чтобы войти в 10-ку крупнейших экономик мира», — подчеркивает турецкий лидер. Также, он отметил, что для процветания страны очень важны экспорт и иностранные инвестиции. 

В прошлом году Турция продала за границу рекордное количество товаров, на сумму свыше 168 миллиардов долларов. Кроме того, по словам Эрдогана, иностранные инвесторы продолжают проявлять к стране повышенный интерес, ежегодно принося в бюджет сотни миллионов долларов. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>