Международная недвижимость
Жизнь в Турции
01.03.2019
3967

Не солить! В Турции вышел новый указ

Не солить! В Турции вышел новый указ

В Турции вышел новый указ правительства. Согласно заявлению министерства здравоохранения страны, теперь в Турции блюда в точках общепита станут менее солеными и менее сладкими. 

Для рестораторов и кондитеров опубликовано предписание о том, чтобы снизить на 5% количество сахара в блюдах и на 4% количество соли. Вместо соли и сахара рекомендуется добавлять в еду больше специй.

В турецком Минздраве отмечают, что в Турции употребляют соли в три раза больше, чем рекомендует ВОЗ. Между тем, этот продукт в больших количествах, также, как и сахар, оказывает негативное влияние на здоровье человека. В связи с этими факторами и было принято решение о снижении норм добавления соли и сахара в блюда в ресторанах и кондитерских. 


🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>