Международная недвижимость
Жизнь в Турции
13.08.2021
1696

Турция победила лесные пожары

Турция победила лесные пожары

В Турции лесные пожары потушены, продолжаются работы по охлаждению единичных очагов. 

По словам министра сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, пожары были в 54 провинциях Турции. Всего потушено почти 300 очагов возгорания. 

Пожары в республике длились чуть больше 2-х недель, из-за жары и сильного ветра они быстро распространялись и тушить их было крайне сложно. 

Но благодаря усилиям пожарных служб и добровольцев справиться удалось достаточно быстро. На помощь Турции в борьбе с лесными пожарами пришли Россия, Азербайджан, Украина и ряд других стран. 

Сейчас в стране уже оказывается помощь всем пострадавшим. Людям будет возмещен материальный ущерб от пожаров, им раздадут новых с\х животных, взамен погибших, помогут денежными выплатами, отстроят дома. В рамках госпрограммы по лесовосстановительным работам на месте сгоревших лесов будут посажены новые деревья.


🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>