Международная недвижимость
Жизнь в Турции
09.01.2020
3219

Изменение маршрутов автобусов Аланьи: подробности

В турецкой Аланье добавлены новые автобусные маршруты и изменены некоторые старые. Мэрия города опубликовала подробности по движению городского транспорта с начала 2020 года.

1.    Автобус под №1 теперь ходит с конечной, которая находится у яхтенной марины до района Динек. (основные остановки: Лунапарк, набережная пляжа Клеопатры, сквер с памятником султану Кейкубату).

2.    Кольцевая конечная маршрутов №1, 2, 3 перенесена из Махмутлара в Каргыджак.

3.    Автобусы № 2а, 2в, 3, 3в, 3а теперь начинают свой маршрут от отеля Doris Aytur 3* в конце района Каргыджак. Далее, в Махмутларе автобусы проходят по проспектам Ататюрка и Барбаросса. Потом следуют теми же маршрутами, что и автобусы № 2 и № 3.

Отметим, что на линиях появились и новые автобусы. Стоимость проезда не изменилась, она составляет 4 лиры. При поездке по проездному — 3,2 лиры. Для учащихся — 1,8 лиры. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>